Все мы рабы языка своего.
"Истина" и "правда" - разные понятия. И мы все время в них путаемся
"Истина" - абсолютное понятие для верующих (которым накогда не нужны доказательства) и относительное для невереующих (которым всегда нужны доказательства) .
"Правда" включает в себя кроме "истины" еще и "справедливость". (с которой ни вера, ни наука ничего поделать не могут) .
Ответ:
Каждому - свое!
Философия
Истина правда требуют практического подтверждния?
Обязательно, то что имеет место в этом мире, то что подтверждено собственным опытом, это своего рода Относительная личная твоя Истина!
Абсолютная Истина не требует подтверждения, это аксиома, которая понятна каждому, обладающему мудростью человеку!
Истина-- всегда видима и осязаема.. .
Истина --предметна. .
Истина --чувственна. .
Истина --притягивает, завораживает. .
Истина-- убедительна новизной. .
Истина --дочь времени. .
Истина --законы природы и ее геометрия чисел. .
Истина-- открывается тем, кто ее ищет. .
Истина --справедлива и не требует доказательств. .
Истина-- дает веру в нее. .
Истина-- правдива. .
Истина--всегда проста, гармонична, красива. .
Истина--всегда требует проверку на время. .
Истина--- свободна и принадлежит тем, кто ее завоевал.. .

Истина --предметна. .
Истина --чувственна. .
Истина --притягивает, завораживает. .
Истина-- убедительна новизной. .
Истина --дочь времени. .
Истина-- дает веру в нее. .
Истина-- правдива. .

Николай Цой
Здорово.
Истина ничего не требует, а повсеместно подтверждает свою правоту и самодостаточность ...;)
Нас кидает от края до края.
По краям расположены двери.
На последней написано знаю
А на первой начертано верю
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери
- Если веришь, то веришь, не зная,
Если знаешь, то знаешь, не веря.
По краям расположены двери.
На последней написано знаю
А на первой начертано верю
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери
- Если веришь, то веришь, не зная,
Если знаешь, то знаешь, не веря.
Николай Цой
Браво,мои овации)))))
Artem Karol
Автора!
Не сочтите за труд подтвердить предположение, что это Вы написали.
На тот случай, если придется цитировать, чтобы сослаться.
Вы намеренно не поставили знаков препинания внутри предложения - вашей мысли?
Истина ничего не требует. .
Она существует и действует ..
Действие истины осуществляется независимо от нашего представления о ней,
другой вопрос .. что человеку, прежде чем поверить, нужно во истине самому - убедиться ..,
понятное дело .. путем неправды к истине не придешь. .
т. е. удоствоверение во истине - происходит практическим путём убеждения правдой ..
почему то, говоря о правде и истине .. забывают учесть вечную ИХ ЕДИНОДЕЙСТВЕННОСТЬ ,
Истина ничего не требует. .
Она существует и действует ..
Николай Цой
Ошибочка вышла,извините.
Истина ничего не требует.
Истина ни от кого ничего не требует. На то она и истина!
Истина от земли - достояние разума человека, а правда с небес - дар благостыни. Истина относится к уму и разуму; а добро или благо к любви, праву и воле.
Истина - это всё, что верно, подлинно, точно, справедливо, что есть; ныне слову этому отвечает и правда, хотя вернее будет понимать под словом правда: правдивость, справедливость, правосудие, правота.
Истина правда требуют практического применения без подтверждения.
Николай Цой
Очень мудро.
Нет. Она не обязательно должна уместиться в рамки нашего понимания.
Истина гдето там, приближаясь к ней, она снова удаляется и манит любопытных к себе как не познанное.
Правда это совершенное событие и часто покрыта секретом и если в этом есть интерес, то требует подтверждения. А в суде-всегда, как и лжь проверки.
В школе нас учили - ПРАКТИКА критерий ИСТИНЫ.
разумеется! иначе это фантазия.
требуют люди, а истина -она есть
Мы видим мир с разных точек зрения, каждая из которых является частью правды. Эту свою карманную правду мы ошибочно принимаем за ВСЮ правду. В этом причина бесконечных и бессмысленных споров. Человек всегда будет находить подтверждения своей правоты, поэтому поиск доказательств - самое бесполезное из всех занятий. Правда у каждого своя, это факт, не требующий доказательств. А истина? Когда человек становится способным воспринимать истину, он перестает нуждаться в доказательствах. :)
Практическое подтверждение ощущения изнутри?
Или же поверхностное? В наших руках под кожей,
есть вены. По ним течёт кровь. Но мы этого не можем видеть.
Поэтому нам кажется, что у нас просто руки.
Николай Цой
Выходит-истина на поверхност?
Правде иногда требуются доказательства. Истина в абсолюте- АКСИОМА!!!!
Именно в ее практичности и реальности Истина и проявляется - она не миф, не иллюзия
истина, она по тому и истина, что истинна :-)
Смотря что для вас истина. У всех истина разная и она постоянно меняется, поэтому у кого то она и требует практического потверждения, а у кого то нет.
Расценивается от полноты стакана!
истина и правда разные понятия. Истина конкретна и неоспорима. а правда у каждого своя. Истина не требует подтверждения-это правда высшей категории.
Павел Белоусов
Всё,как раз просто: Не стоит смешивать отдельные мнения, с понятием правда. Ибо правда это утверждение истины!
Думаю, что - да. В этом и отличие от веры. Вера не требует подтверждения, и поэтому наверно истиной не является (на мой взгляд) . А вот если истина подтверждается практикой, то это уже есть знание. Знание Истины.
Павел Белоусов
Вера и есть истина. Русское слово ве-ведать+ ра( солнце, свет)
Правда есть утверждение истины, остальное иллюзии, включающие различные мнения.
если начать доказывать правду, то это получится неправда, для того она и есть чтоб её просто произносить, а не доказывать
типо того!!!
Думаю ДА
нет она ничего не трепует
Для тех кто хочет проверить-Да! Кто не хочет-верь!
А что такого особенного... истина это чтото недостижимо идеализированное чтоль/у многих даже божественное/..что не требует доказательств своейже истины-или она боится сама себя/открытия сути истины... до конца/?! :)
все относительно...
konechno inache uchenie bi ne dokazivali i ne privodili bi svoi dovodi!
Pravda u vseh hot i svoya no istina tolko odna!