Философия
когда человек дает вам подлость свою, стои ли возращать ему его злобу?
старайтесь простить его, если можно. Она к нему обязательно вернется-он уже наказал себя.
С подлостью мы сталкиваемся довольно таки часто, это не означает, что надо возненавидеть весь мир. Мир в нас самих, в умении простить, понять и по возможности забыть обиду.
даёт.... не берите.... пусть отваливает с ней....
Доброе утро!
...точного ответа не знаю.. .
но мое мнение, что отвечая злом, мы порождаем еще большее зло (((
Может просто для себя сделать для себя соответствующие выводы и быть более осмотрительным в дальнейшем.
...точного ответа не знаю.. .
внешне можно проявить ответную реакцию... внутренне-только себя унизите. Надо учиться смотреть на ситуацию со стороны и делать выводы сразу, не входя в ситуацию эмоционально и психически.
Спорный вопрос.. . Библия учит "подставь другую щёку", но мы думаем: С чего это я должен?? ? На самом деле, зависит только от вашего характера...
не стоит, его злоба к нему вернется с умноженной силой.
Мысли чувства материальны, если не предпринимать "контрмер", то эта самая подлость, злоба вернется бумерангом к пославшему ее.
по сути у каждого человека где то в глубине души или части тела сидит это что то, что наталкивает на сотворение дел не благоразумных, и не все люди совершив что либо, отдают себе отчет в совершение этого, так что считаю, что не стоит себя приравнивать к таким людям, а просто прощать и с чистой душой идти дальше своей дорогой, на всех злобы не хватит, а вот любви и состродания придостаточно.
Да, стоит