Философия
Если человек не может выразить свою мысль, может это говорит об отсутствии мысли?
Иногда сложно мысли облечь в слова потому что не все в нашем мире можно описать словами и не каждый человек красноречив
Значит недостаточно ясно понимает то, что пытается объяснить. А насчет словарного запаса - ерунда, примитивные вещи доносят предельно понятно даже используя одни маты.
если человек имеет вопросы... это говорит о том, что он имеет мысли... когда у тебя нет мыслей... ты осознан в текущем мгновении... здесь и сейчас... ты есть... свет... свети... догмы и мысли отбрасывая наблюдай их... они то в прошлом то в будущем... они это не ты... ты здесь и сейчас... ты есть свет... свети))))
Может, он просто следователь или ГАИшник?...:))
нет, он просто мало читал, и у него скудный словарный запас.
Ирина Рашкевич
слишком просто
нет, это говорит о многих причинах
- его так и прет от них...
Если человек не может выразить свою мысль на английском языке потому,
что он его не знает, то это еще не значит, что он не может выразить эту
мысль на своем родном русском языке.
А бывает, что мыслеобразы трудно поддаются словесному описанию, так как
очень текучи и изменчивы, и ни на что из нашей жизни не похожи - для них
просто нет слов.
мысль на своем родном русском языке.
просто нет слов.
Нередко подобное случается, когда он ещё в процессе мышления, т. е - "весь в себе". Дайте ему чуток времени на "додумывание",глядишь и в нём Цицерон проснётся
-Он- косноязычен, как Мойша...