Философия

Всегда ли хорошо следовать велению сердца?..

Однозначно: НЕТ.
Нежное сердце к бедам приводит... ((
Иногда.
Игорь Корнев
Лучший ответ
Елена Аденова Привет, Ника Золотая!.. Да так... Как говорят здесь частенько "навеяло"...)))
Игорь Корнев Спасибо тебе за ЛО...
А всё-таки не хочу от своего нежного сердца отказываться, даже если оно ошибается...
А вдруг...не ошибается?...)))
Не знаю хорошо это или нет, но есть категория людей, которые живут сердцем. Слава Богу, что такие люди ещё есть в наше время!! ! Страшно жить в обществе где всем правят деньги.
Юлия Шварц
всегда. имея ввиду, что для земного человека высшим сердцем является разум.

Книга Иезекииль > Глава 18 > Стих 31:
Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?

Книга Иезекииль > Глава 36 > Стих 26:
И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
Sweet ♥ Angel
Чуткое сердце не велит, а просит.
При включенном здравомыслии...
1 Следуйте велению сердца, периодически включая разум.
2 Будьте разумны- сердце знает...
Два с половиной часа Сантьяго ехал по пустыне, внимательно прислушиваясь к тому, что говорило сердце. Именно оно должно было указать ему, где спрятаны сокровища. "Где сокровища, там будет и твое сердце", - сказал ему Алхимик.
Но сердце говорило о другом. С гордостью оно рассказывало историю пастуха, бросившего своих овец, чтобы сделать явью дважды приснившийся сон. Напоминало о Своей Стезе и о многих, одолевших ее, - о тех, кто отправлялся на поиски новых земель или красавиц и противостоял рассудку и предрассудкам своих современников. Оно говорило о великих открытиях, о великих переменах, о книгах.
И только когда Сантьяго начал подниматься по склону бархана, сердце прошептало ему: "Будь внимателен. Там, где ты заплачешь, буду я, а значит, и твои сокровища".
нет, всегда хорошо следовать велению ума, который пред этим раз этак пятнадцать подумает