Среди мужчин вообще известных личностей больше, а не только в истории философии.
Дело не в том, что женщина не способна мыслить философски. Просто менталитет у нас такой. "Рожай детей и иди на кухню готовить! И нечего лясы точить мне тут! " А представляете, как много времени уходит на житейские проблемы? И на это она разменивает свою жизнь.
Философия
Почему в истории философии, мы почти не видим женских имен? У них что другой склад ума? Не обладают философией?
Чингиз Каримжанов
Нет, просто мозги разные... Профессор нейробиологии и С. В. Савельев ответил давно на этот вопрос.
Склад ума действительно иной. Философия - это попытка объяснить непонятные вещи путем долгих рассуждений, логики и умозаключений. Это, действительно, больше мужская область. Женский ум устроен несколько иначе. Если женщина получает возможность и время заниматься философскими проблемами, она очень быстро перерастает это уровень познания и уходит в то, что называется мистикой. Это происходит потому, что у женщин всегда открыт канал для ПРЯМОГО знания, и если специально его не закрыть, она получает ответы на все вопросы минуя логику. Мужчине же, если он хочет получить доступ к этому каналу, нужно специально учиться, иногда всю жизнь. Но ведь лень, поэтому мы и философствуем, при этом пытаясь выдать свою логику за единственно правильный путь познания, а женский метод познания всячески дискредитировать и принизить.
Я думаю-женщина уже живет философией, применяя ее по жизни.
Им некогда было философствовать!)
...А дома великих философов гоняли их жёны....
Их мужчины всех совратили и не дали книжек написать))))
может так:
кто умеет -делает, кто не умеет -учит...
Мой мужчина намного умнее меня, и я им горжусь!
раньше женщинам было запрещено учиться. они занимались только кухней, и детьми...
у них много других забот, пока мужчина философствует, кто-то же должен хозяйством заниматься.