Философия

Почему так много людей считают что знания это вред?

Альбина Ярош
Потому что большинство - это бездари, не способные учиться сами.
Но при этом не замечающие, что с успехом на каждом шагу пользуются благами цивилизации, созданными умными людьми.
Nazir Mirzeyev
Лучший ответ
Так не считаю.)
Игорь Карайчев
это не вред... Это- Одиночество
Aigul Aztaeva
Альбина Ярош В смысле?
Ни все Цыгане!
Юлия Гуськова
Альбина Ярош Цигане считают что знание вред?
Потому что всякая мудрость имеет внутривидовой смысл... то, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью...
Не знакома я с такими людьми. Первый раз такое слышу.
Альбина Ярош http://otvet.mail.ru/question/56759460/
в знании много печали
Elsen Nagiyev
Альбина Ярош Что за печаль?
просто они к ним не готовы! знания заставляют человека меняться к лучшему или он может потсрадать!
Альбина Ярош Как пострадать?
потому что не умеют ими пользоваться..
Ирина _
Если не знаешь как применить.. . то это становится ненужной вещью...
потому что это знание идет за частую во вред, а не в благие цели
знание вредно (бесполезно) если ему не может быть найдено адекватное применение
Кто то же должен так считать.
знания это лишь инструмент доя достижения цели )
при помощи ножа можно убить, а можно сделать операцию
[W
[Vd]*tambovs Wolf ©™
Всё относительно, для выброного ими пути знание вред. Видимо там куда они идут умные не нужны. Вот почему они выбирают такой путь вопрос сложный....
Asem Tuleeva
не знающими людьми легче управлять/у них их нет...
Ю/
Юля /////////
Возможно от того, что чем больше знаешь, тем меньше в тебе остается непосредственности, легкости, непринужденности. Ты начинаешь действовать согласно своим знаниям, а не чувствам, в итоге не всегда делаешь то, чего хочешь.
Дети мало знают, но они счастливы и свободны.
Хотя, знания заложены в человеке от самого рождения, просто не каждый может изымать их из себя. Потому начинает читать книги, подтверждающие уже имеющиеся знания, но из-за этого утрачивается свобода и индивидуальность.