Философия
Интересный фактик однако...
Я вот думаю, что если бы Ньютону на голову не упало яблоко, когда он сидел под этой яблоней. Кто-нибудь другой тогда бы открыл закон всемирного тяготения? И если бы нет, то каковы масштабы потерь были бы у человечества?
Закон который Ньютон описал действовал до него и будет действовать после, мне кажется в нашем мире существует первопричина всего, в религии это понимают как Бог. и эта причина, словно по принципу домино, как костяшка которая роняет за собой другие, включила все остальные причины и произошло то что произошло и ему упало яблоко, а не яблоня. иначе бы он этот закон вобще не открыл.
мало ли каких типов не валяется. но ньютоновская теория не работает
просто его звали бы иначе-все свершиться. что должно свершиться...
...я думаю может яблоки падали многим, но лишь один из них ...после удара по башке стал именно ньютоном. ..на других яблоки полегче падали.... не так ньютонили
История не знает слова "бы". Пофантазировать можно. Мир был бы не сильно другой... я думаю если яблоко бы не упало, идея бы пришла бы к одну обязательно ведь не яблоко открыло закон тяготения :-) хотя одна мелочь меняет всю жизнь... может все бы из за этого до сих пор жили бы в пещерах... все возможно, но только не это! Потому что история не имеет фантазии :) она просто есть и все тут :)
Этот закон необходимо было открыть. Не Ньютон, так другой кто-нибудь.. . Через минуту или через неделю - не так важно...
то что суждено неменуемо придет
Думаю тебе надо было спросить это вопрос в разделе науки.. Может это и не правда, я где то читал, что идею о всемирном тяготении возникло не у Ньютона а у его друга. Ньютон лишь раскрыл эту идею.