Философия

Личность борется сама с собой, считая при этом, что борется с внешним миром?)

{ Katira Kabduvahitova }
если принять, что мир есть зеркало отражающее каждого... в каждом

в какой-то момент поймешь, что ты и есть ОН. .
-совокупность противоречий,
уравновешенных
пройденным Путём. .

становишься сам зеркалом,
отражая Свет Солнца
для других. .

"Центр СВЕТА":
"..не ищите истину среди теней или тень в истине. Низший ум не найдёт в высших истинах ничего, кроме теней своих пороков. Для злобного всё есть зло. Живите в сиянии жизни, где нет места теням.
Не сказал ли нам Учитель: "Вы живёте во вселенной теней; вы сами мало отличаетесь от них. Великие Божественные Силы стремятся выразить неизмеримую мудрость, знание и могущество, ныне царствующие на "Горе Богов",через вас-искажённые формы, которые они отбрасывают на экране веков, и с христианским терпением ждут развития зародыша, чтобы истинный Человек проявил для других Золотое Сердце, ныне сокрытое от всех, кроме Беспредельной Любви. Вы сами ощущаете нереальность всего вокруг вас, ложь и колебания призрачной субстанции, в которой вы заточены, и видите бездну, в которую она может погрузиться. Увы! некоторые из вас отбрасывают мрачные тени на всё,с чем соприкасаются, и не видят ничего, кроме зла, во всех людях и явлениях".
Истинным знанием обладает душа. Душа есть Познающий, который может прочувствовать вещи и стать частью их жизни и затем передать свои ощущения в форме мысли уму и мозгу-своим внешним инструментам. Многочисленны и чудесны способности группы тонких сил, которые мы называем душой. Четвёртое измерение ВНУТРЕННЕЙ ПРИРОДЫ не является для неё тайной. Ей достаточно сосредоточиться и послать свою силу к любому объекту, чтобы на некоторое время отождествить с ним своё сознание и тем самым познать все его части и качества. Однако она не всегда может запечатлеть полученное знание в невосприимчивом мозге. Скопившийся в уме ментальный сор-ложное знание, ложные идеалы, эгоизм и ошибочные взгляды на жизнь могут помешать, исказить отражение знания души в уме смертного человека.. "

"Учение Храма", Илларион
Динара Копишева
Лучший ответ
Да, это так.. . ВСЁ - внутри нас, все проблемы...
Роман Семёнов
личность-уже поборола
многих "неответчиков" в себе
и стала единовластным хозяином.. .
Да, внешний мир пострадал в процессе этого.
но он страдает и больше ...от не-личностей.
Ольга Воецкая
гармония внутри=гармония снаружи)))
Временами да. Все люди разные....
Дима Кадыров
Знать это мало.... это ж увидеть надо....
В)
Васелина ))))