... помнится из ранее слышанного, что.. .
...Личность борется сама с собой, считая при этом, что борется с внешним миром
Личность, представляя собой структуру дуальных качеств или набор дуальных частей, идентифицирует или отождествляет себя только с одной стороной этих дуальностей, а противоположную сторону себя проецирует на внешний мир и борется с ней. Поэтому она находится в хронической борьбе сама с собой, считая при этом, что борется с другими людьми или жизненными обстоятельствами. Так реализуется программа личностного выживания.
Философия
Личность борется сама с собой, считая при этом, что борется с внешним миром?)
Ефим
Спасибо!) Доброго!))
лишь познавая себя мы познаем мир, а это не всегда борьба....
Почему личность обязательно должна с кем-то бороться? Личность это харизма, убеждения, индивидуальность, что не всем нравится.
Кто борется с собой не личность, а шизофреник. Впрочем таких большинство
Личность неизменна, считая при этом, что борется с чем-то
В этом-то и ошибка- считать, что борешься с внешним миром.
Личные убеждения личности борются с навязанными стереотипами и взглядами общества, которые он/она не хочет принимать.
Так это про меня.... просто стать светом не получается в миг. Я видно должен чтото пройти.... а хотелосьбы.... ррррррррррааааааааааааззззззззз-и всё...,и силы есть одной мыслью сделать всех счастливыми, где бог?... я отыщу его и скажу ему.... я уже иду.... только медленно, но одной жизни хватит....
Гнетущая мелочность быта страшнее всяких катаклизмов и чаще всего съедает человеческую душу