Философия
Почему в жизни всё так не справедливо?
потому что так устроен человеческий мир.... каждый жаждет лелеять свое эго
это только в россии и бывших стран ссср
Во-первых, стерв никто не любит. Их "имеют" такие же ублюдки, как и они (по принципу подобное притягивается к подобному) .
Во-вторых, богатеют злые, подлые, аморальные и отмороженные, потому что злых (плохих) людей в миллион раз больше чем хороших.
В-третьих, "Лучшие - рано уходят из этого мира" - ествественно, когда зло заполонило всё и намного сильнее добра.
В-четвёртых, Бога на Земле нет, поэтому люди могут расчитывать только на свои силы и силы (помощь) других хороших людей.
Почему в жизни всё так не справедливо? - Пороки людей, не знающие границ; зомбирование людей через СМИ пропагандой пороков, аморальности, цинизма, зла и обесценивание СМИ высших нравственных ценностей, соответствующая политика государства. Недостаточно жёсткое и коррумпированное законодательство и ...
На самом деле все справедливо, просто людей не сразу наказывают, чтобы у людей была свобода выбора.
А если бы мы поняли высшее управление - тогда и поняли, как все идеально!
Всё так не справедливо как должно быть согласно детским сказкам которые вам читали на ночь?
много раз спрашивал. после того как увидел сам себя понял. не хотелось бы чтобы вы это восприняли как
оскорбление но как просто попытку объяснить почему в жизни бывает все так плохо.
Ильхамия Неизвестно
Виктор, Вы решили, что я за свою личную жизнь переживаю? Нет! Я не красавица и не ангел, но я живу, а многие очень хорошие люди "ушлит". На работе, вижу как какая-нибудь профурсетка с подносом ходила, а теперь "сыска" (шишка), наше правительство - начальство ворует и что...
Это вам только так кажется, это ваше воображение.
Ильхамия Неизвестно
Воображение!?! Мой брат погиб в 22 года - он был прекрасным человеком (не пил, не курил....и девушки у него ещё не было, я хуже его, но я живу), начальницу назначили "дура-дурой", но чья-то знакомая, ну и так далее по тексту....
Эгоизм все время растет. Растет и ненависть друг к другу. Мы все время хотим получать и всегда за счет других. Это наша природа. Когда я не получаю, то чувствую себя неудовлетворенным, страдающим. А у другого есть. И конечно мне кажется, что это не справедливо. Если бы мы смогли поменять свою природу с получения на отдачу, то чувство несправедливости тут же бы исчезло. Я бы стал получать наслаждение от того, что у кого то, что то есть и чем больше у него есть, тем больше я наслаждаюсь. Представляете какое было бы счастье - постоянное, непрекращающееся наслаждение от отдачи ближнему. Ведь нашему организму всеравно от чего получать наслаждение от отдачи или от получения, лишь бы было наслаждение. А так, как от получения наслаждаться не получается - получение тут же гасит желание получать, то только обретение природы отдачи избавит нас от чувства несправедливости.
Ильхамия Неизвестно
Ответ всеобъемлющий, но к прозе... У кого богаче надгробный памятник - у "вора в законе" или учёного? Кому будет делать операцию "святила медицины"- шишке или бомжу? Ну и тд и т.
Станислав Шигабутдинов
Ага если бы я отдавал а мне люди хотя бы были благодарны нет хотя бы лояльными и не злыми(и не считали бы что я им обязан отдавать и ничего не получать взамен) Тогда да можно было бы радоваться они бы давали бы что-нибудь мне(хотя бы не отбирали). Если не помогали то хотя бы уважали мой труд. Если оплачивали по не многу, но хотя бы вовремя. И самое главное если бы я был людям благодарен вот тогда было бы здорово. ))))
потому что это не рай
Нельзя всем дать всего. Всех много, а всего - мало. Деньги распределены справедливо - всем не хватает. Стерв любят стервецы, а порядочных женщин любят нормальные мужыки. Из жизни уходят согласно расписанию. Сударыня, откуда столько писсимизма? Полюбите себя и жизнь и вам ответят
Ильхамия Неизвестно
Я к себе отношусь с долей иронии- это правда (всё про себя знаю, достоинства и недостатки), но в обиду себя родимую не дам. Я о "Мире" вообще спросила. Если бы я сударь, о себе беспокоилась, то в другой раздел вопрос поставила бы. Спасибо за ответ.