Философия

Что скрывает за собой излишняя вежливость человека?

Элюша Еланина
Излишняя?
1.Слабость, перешагиваемая через себя из-за цели.
2.Комплексы /полной программой/
3.Корысть /опять же в собственной угоде/
4.Генетическая предрасположенность характера.
5.И вообще, тьфу на них- пусть бегают в книге Кипплинга "Маугли", в роли шакаленка- " А мы пойдем на Север, а мы пойдем на Север.... " ...Я их туда посылаю....
Алик Асатов
Лучший ответ
Многое. Попытка купить к себе любовь окружающих, заниженная самооценка, неуверенность, привлечение внимания, прогибание.... и. т. д.
Аброр Парпиев
Возможно, что ничего... но как все излишнее, заставляет задуматься...)
Иногда ничего (просто привита в Семье) традиция. Иногда Мягкость характера. Иногда попытка подольститься
Диана Пай
... думаю, Фаниль, что неуверенность в себе этого человека и страх быть неправильно понятым и принятым другими... а может и привычка, воспитание... .
...кто его знает, бывают разные мотивации)))) ) не будем думать о плохом!!!!
мягко стелет жеско спать
Уважаемый Фаниль, прежде всего, разрешите поблагодарить Вас за интересный вопрос, который вызвал так много откликов любезных людей. Ваш вопрос послужил мне хорошей отправной точкой для глубоких рассуждений, и в этот день, скажу без преувеличения, ваш вопрос меня интеллектуально обоготил. Не сочтите мои слова за излишнюю вежливость, но мне хотелось бы высказать вам исключительную признательность за острый вопрос. С уважением, и еще раз спасибо за вопрос, Александр Владиславович Измайлов.
дурное воспитание
хитрость
хорошо спрятанную издевку!!!
Не думаю, что вежливость может быть излишней) )
Вежливость - это всегд показатель воспитания, культуры, доброго отношения к людям.. .
Впрочем, особо вежливым можно быть в отношениях с человеком, которого опасаешься, но не хочется порывать с ним отношений.. . или с соперником.. . или с врагом, наконец)) ) если его уважаешь...
Излишней вежливости нет, она или есть или её нет. Не думаю что человек под своей вежливостью что-то хочет скрыть, это просто такое воспитание и ничего больше))))
Элюша Еланина Привет!!!
У нас уже вечер:))
Как ни скрывай, человек разумный - раскусит, что к чему..
Melisa Line
разное: комплексы человека, хитрость, льстивость, угодливость, повышенное внимание к тому, с кем вежлив - надо видеть как эта вежливость проявляется
стеб
Darhan Abishev
Что-то ему от вас нужно. :)
Алексей Садиков Может это просто признак хорошего воспитания?)))
Здравствуй Фаниль: "Тайну Истинны"
Babusy Babusy
Элюша Еланина Здорово!!!
Не с филосовской сотороны - это всего -лишь хорошее воспитание. Ну, а с филосовской точки зрения. это прикрытия от страхов, прикрытие от сделанных ошибок! Это человек пытается закрыть, сделанное им плохое!
излишняя вежливость человека - это обычно когда чел ИГРАЕТ с
напряжением, маска короче, с трудом натянутая..