Философия

Как освободить прошлое от наслоений разума?

*A
*** Araika ***
Оставьте прошлое в покое. Это уже было. Живите в настоящем
Марина Зубкова
Лучший ответ
стать совершенным разумом.
Изменить мировоззрение и заняться своим внутренним преображением. Прошлое уже произошло, это свершившийся факт. Потому реально работать над его осознанием, чтобы не совершать повторных ошибок в настоящем, тем самым формируя совершенное позитивное светлое и предсказуемое будущее. И разум в этом деле как раз необходим. Сособность объективно мыслить и нести ответственность за собственную жизнь отличает человека разумного - Божьего Дитя - от биоробота, лишенного Света, и животного, наделенного коллективным сознанием и не обладающего свободной волей и качеством сотворца своей судьбы.

А вот искажения в сознании, деструктивные ( разрушительные) мыслеформы в собственном мировоззрении и низкочастотные негативные эмоции, несбалансированная карма ( то есть неотработанные прошлые энергодолги повторными ситуациями в жизни с применением знаний о Вселенских Законах и Закономериях и ненарушением Божественных Заповедей) - всё это является препятствием для эволюции сознания и достижения его Высших форм - богосознания, Высшего Разума.
Может счищать лопатой?
проще разум
Ал
Александра
Сложно подвести философское обоснование движению вперед с головой, повернутой назад. Здравый смысл, думается, есть хотя бы вертеть ею по сторонам в настоящем, а будущее и прошлое можно по желанию и"боковым зрением иметь ввиду"
Елена Зайчук
забыть его и пребывать в Боге
понять что тебе нужно и выделить его.
Муки 777
Понять, что оно не прошло.