Философия

Почему возникает судьба?

Судьба НЕ возникает, она рождается вместе с тобой, а вот счастливой она будет или нет, зависит только от тебя. Как в известной притче. ))
Бек Туремуратов
Бек Туремуратов
58 359
Лучший ответ
Артём Корогод расскажите притчу....
Судьба-это не дело случая, а результат выбора, судьбу не ожидают, её создают...
О ней начинают говорить, когда всё бывшее в жизни человека, было понятно,
а теперь Вы не в состоянии понять происходящих с ним вещей.
Алёша Михайлов
Алёша Михайлов
85 177
Человеческая судьба является тем, что заложено в душе, в программе индивида, с чем человек является на Землю для выполнения своей миссии, то есть судьба - это сама программа.

Судьба каждого человека предопределена Свыше ещё задолго до его рождения. Все люди следуют своей программе, своей судьбе в той мере, в какой они представляют интерес для Космоса. Их судьба всецело зависит от индивидуальной программы, но программы всех людей жёстко переплетаются между собой и связаны в единую программу нации, народа, страны и Земли как планеты, поэтому нарушение одной из программ, судьбы отдельного индивида влечёт за собой целую серию нарушений в программах других людей. Но выпадение одного звена не должно вызвать нарушений работы целой системы, будь то судьба народа, планеты или целой космической системы.

Программа каждого человека разрабатывается ещё до рождения в этом мире, до момента вселения души в его будущее физическое тело. Носителем этой программы является энергетическая субстанция, которую мы называем душой. Физическое тело человека имеет свою программу развития, а развитие души – свою, однако обе программы увязываются между собой.

Программа совершенствования даётся человеку на одну жизнь, на одно воплощение в физическом теле, и от того, насколько правильно и полно человек её выполняет, зависит содержание программы следующего воплощения.

Основная цель программы состоит в том, чтобы добиться совершенствования души человека, чтобы он своими действиями сумел поднять энергетику души до максимально возможного уровня.
Микаэл Ахмедов Судьба человека определяется Высшими Личностями во время пребывания души индивида в тонких сферах мироздания, поэтому судьба есть то, что даруется человеку самим Богом за всё то хорошее или плохое, что он сделал на Земле в прошлой жизни. Это то, что вы называете Кармой, хотя эти понятия не совсем одинаковые.

Судьба есть Рок, который человек в своей жизни миновать никак не может. Это относится и к длительности жизни, и к тому, с кем придётся человеку встречаться и жить в своей настоящей жизни на Земле и даже - когда и каким образом он покинет этот мир. Это его судьба или Рок.

Программа жизни - это механизм исполнения этого Рока и механизм весьма гибкий и послушный воле человека.

В контрольных точках программы человек делает выбор одного из многих вариантов действий. И если судьба - это то, чего человек никак не минует, то есть сами контрольные течки программы, то выбор путей и сами пути между контрольными точками - это процесс выполнения программы
Она не возникает. Судьба рождается вместе с человеком и до самой смерти
Свою судьбу человек строит сам, используя или избегая, посланые ему шансы ...)
Потому что объекты при движении сталкиваются, изменяя направление своего движения.