Философия
Неужели мы больше не читаем Акунина, Ефремова, Вишневского, а только рубрики и статьи в интернете?
Я читала и читаю. Мне это интересно. А как другие.. . это их личное дело.
Что по вашему Акунин - великий писатель и мастер слова? Я считаю. , его произведения - что посредственность, модная в наши дни. Уж лучше Пушкина и Достоевского почитать. Больше пользы...
этих не читаю не нравятся
Светлана Сапожникова
А что читаете, если не секрет?
Читаю Акунина с удовольствие, только утром дочитала его "Беллону". Акунин - писатель, который очень точно ухватил суть новой литературы-просветительской, информационно насыщенной, духовной ( морально-этические нормы в его произведениях соответствуют всем классическим канонам).... Для нашего века клипового мышления, экшенов, его книги просто заглатываются, именно потому, что у этого автора есть не только писательский талант, но и чувство нужного композиционного построения- упаковки мыслей и точно заданного сюжетного вектора. Одаренность, психологическая достоверность, чутьё и эрудиция- это всё Акунин!! ! Его большая удача- Фандоринский цикл! Могу сравнить с Конан Дойлем и его Холмсом. Океан ЛИТЕРАТУРЫ полон разных течений, направлений, рифов и "бермудов"...Акунин по праву называется писателем. В наше время засилья самозванцев от литературы, Акунин представляет собой явление и приятное исключения из правила.
И а потом всё познаётся в сравнении!!!
Светлана Сапожникова
Спасибо за развёрнутый и интересный ответ. Замечательный отзыв об этом авторе, лучше и не скажешь!
Перечитываю классику. Некоторые современные авторы тоже интересны. А, вот Акунин - никогда не нравился. Прочитала пару детективов - просто тошнит от его писанины. Такое ощущение, будто только и занят тем как обгадить всё, что может в России.
никогда не читаю художественную литературу
уж лучше я Мамлеева почитаю чем этих вышеназванных вами мудил