Философия

Как вы думаете надо ли заниматься Йогой? И вобще для чего она нужна???

Йога это связь, единение с абсолютом. И именно для этого она заточена. Попутно приобретается физическое здоровье и психологическая устойчивость, приобретается также много разных сверхвозможностей
Но они не являются целью йоги
Йога для здоровья это хорошо и полезно Но это не Йога. А просто набор упражнений.
Йоги утверждают что в Абсолют Бога не нужно верить И предлагать при помощи 8 ступеней йоги Патанджали его увидеть, ощутить соедиться с источником. Но путь этот крайне сложный.
Ольга Шадрина
Лучший ответ
она нужна для саморазвития ヅ
профанство в занятиях йогой приводит к тяжелым расстройствам психики и нервной системы, можно искалечить суставы, довести себя до инвалидности или просто впасть в шизу и шагнуть в окно.
А нужна она для саморазвития, да
Вася Памужак
Нужно, Йога понятие-широкое. Интересно, почему то все представляют себе Йогу, человека сидящего в позе лотоса или в какой-то еще смешной асане...
Svetlanka Nektorovna
лучше плаванием
Инна Шемякина
Вне йоги - к разумным себя не причисли,
Вне ясности - нет созидающей мысли,
Вне творческой мысли - нет мира, покоя,
А где вне покоя есть счастье людское?
Любовь Миллер
Дима Торсунов прав. Но есть Бхакти- Йога, и этот путь доступен и радостен с первого шага.
Ты индуска?... Нет? !
Забей на Йогу и занимайся нормальным спортом.
Займитесь зарядкой... простой, обычной зарядкой...
я занимался раньше хатха йогой
сейчас, я выполняю пару упражнений, они самые основные (королевские) - этого мне хватает