Философия

Увлекаться йогой- это хорошо? от куда это

Йога - прежде всего философия. потом все остальное.
Евгений Цыганчук
Лучший ответ
Назерке Слямханова философия это обычные рассуждения, а не совершенствование.
https://www.youtube.com/watch?v=FVXJphnANNM Попробуйте работать над собой faluninfo.ru
Говорят, это-полезно.
Сергей Пелихов
Увлекаться не особо полезно, а вот Жить Йогой прямой путь к Счастью.
Вера Долматинцева жить дурой-самое большое счастье..
... однако это надо в меру, как завещал Джавахарлал Неру... думаю...
лучше бухать
Ерлан Шарипов
нехорошо.. каждая асана для чего то существует.. Какая для ума, какая для лечения.. а без мозгов можно и сдохнуть-невзначай..
Наталья *******
Ну если йога попалась симпотная - можно и увлечься...
Увлекатся Йогой, там целая наука, восточных примудростей, дыханий и теник, медитативные практики и куча всего ещё, а то что люди незнающие пытаються выдать за йогу, это зарядка по утрам, по уровню, даже не вершина айсберга. Ну да гибкость развивает и только.
Юра Петренко
Йога изначально, это познание себя, а не только телесные позы, адаптированные под западного потребителя по типу фитнеса, для здоровья и без глубинных основ.
Заниматься намного полезнее вещами из нашей культуры. Йога, каратэ, ушу и прочие восточные практики рассчитаны на восточных людей. У них другое мировоззрение, другая культура, философия и так далее. А заниматься без этого - это обычная физическая зарядка.
У славян есть свои гимнастики, в том числе и энергетические, не хуже йоги. Чужая она, не наша. Я не говорю, что плохая. Но не для нас она.
Увлекаться йогой - значит, создавать факт того, что у вас меньше 100 IQ. Пускай даже IQ - это не достоверный коэффициент.
все про йогу тут рассказано https://youtu.be/oA1zzlHoKHs
Посмотрите, неплохие советы дают для начинающих заниматься йогой в этой статье:
_https://craftsports.ru/joga/joga-sovety-dlya-nachinayushhih/