Философия

Кто из вас занимается йогой?

В чем ее смысл? Учит ли она расслабляться?
Я занимаюсь, смысла нету но хорошо становиться.
Magomed Yusupov
Лучший ответ
Йога это прежде всего образ жизни, основанный на этике и морали.
Тонкая духовная работа над собой.
Существуют уровни и виды.
Можно разделить на три уровня:
1 Йога тела.
2 Йога энергии.
3 Йога ума.
Йога это тела классическая Раджа йога (королевская йога) имеет восемь последовательных ступеней начиная с образа жизни (заповеди что надо делать и заповеди, что делать не надо, позы тела - асаны, дыхательные упражнения - праноямы, контроль чувств - пратьяхара и медитация: дхарана. дхьяна, самадхи).
Йога энергии это Кундалини йога, процесс очищения и усиления жизненной энергии, установления взаимосвязи собственной энергии с энергией Всей Вселенной.
Человек может испытывать Истинное счастье только по средством гармонии и баланса с другими людьми, гармонии и баланса с Богом и Вселенной.
И на последнем этапе йога Мудрости - или йога ума - Джняна йога.
На мой взгляд это совершенство всех йог.
Практика любви и сострадания, практика поклонения и подношений, практика похвалы и благодарности. Всё это можно назвать одним словом Мудрость.
Могут использоваться разные методы. но результат в конечном итоге один.
Обидно, что большинство школ йоги ограничивают лишь физическими упражнениями, что-то типа фитнеса.
Йога это гораздо широкое, глубокое и Духовное учение, сохранившееся и дошедшее до Нас со времён глубокой Древности.
Светлана Шевлюк Здравствуйте. Я нашёл такую статистику интересную. Вы не знаете причину, почему церквей построили 40 тысяч, а больниц сократилось в 2 раза?
Успокаивает ум, снимает зажимы тела
Азизбек Асанов
никто и никогда