Философия

Что бы заниматься йогой не обязательно читать какие то книги?

Можно, конечно и не читать, но тогда это будет профанация, каковой и занимается значительная часть людей якобы "практикующих" йогу. Йога - это не просто комплекс упражнений - это целостное учение и глубокая философия, более того, это образ жизни. Не изучив книги, человек действительно может навредить себе, потому что йога неотрывна от психики, от образа мышления. Как сказано в Дхаммападе: когда глупец на свою беду обретает знание, оно уничтожает его счастливый жребий разбивая ему голову.
Вика Берёзкина
Лучший ответ
ЧТОБЫ упражнения - да (но и там нужен гуру).
Однако в йоге главное не упражнения, а высокое Знание -
и вот тут надо очень много сложного читать.
... лучше посоветоваться с врачём-терапевтом и заниматься под постоянным наблюдением специалиста из госучреждения... иначе последствия непредсказуемы, ибо шарлатанов и прочего жулья - слишком много... думаю...
Олеся 86
Не кидать Сестру на деньги и квартиру.
Не создавать измены в Семье.
Не бегать к Незнакомым Людям за советами о том, что им делать.
Зачем бегают Они за советами по адресам Неизвестных Ведьм и Колдунов, тем более из Другого Рода, которые не являются Родственниками?

А учиться разумно жить счастливо по Законам Божьим и по Законам Страны на территории Страны.

НЕ БЛУДИТЬ,
НЕ СОЗДАВАТЬ ИЗМЕНЫ В СЕМЬЯХ,
не пытаться позорить Детей и Спутника Жизни в Семье.

Не хочешь Жить семейно? Скажи об этом, предлагай варианты мирного решения вопросов, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.

Но зачем создают Семейные Отношения и при этом создают блуд и измены в Семьях?
Это неуважение по отношению к Спутнику Жизни и это неуважение по отношению к Детям, к Родителям, к Бабушкам и Дедушкам, Братьям и Сестрам, Родственникам, Друзьям, Знакомым, если Всех обманывают.

Что это такое происходит?
Они с юности привыкли Жить с девизом:"Что хочу, то и ворочу! Традиции и Обычаи Нашего Народа МНЕ НЕ УКАЗ! Я не хочу соблюдать Законы и Правила Разумного Поведения Людей в Обществе среди Людей! Что хочу, то и буду делать! Мне всё можно! Я особенная!
Я не такая, как все,
им нельзя нарушать Заповеди,
а мне можно нарушать Заповеди, с моей точки зрения, потому что я решила, что я особенная и не такая, как все!"

И вот они с юности Мудрые Советы Старших не слушали, убежали блудить до свадьбы, целки девственные плевы им порвали, жениться на них не успели или не захотели, они убежали блудить с Другими Людьми до свадьбы, Сестры с Сестрами занимались сексом, блудят, создают измены в Семьях,
бездумно безрассудно безмозгло занимались сексом, во время секса не предохранялись, забеременели внепланово неожиданно, вышли замуж Нецелками и Недевственницами Простодырами ЧЕРНЫМИ ДЫРАМИ без девственной плевы вынужденно из-за беременности внеплановой по залету по пьяне за Первого Встречного Мужика, о котором ничего не знали толком, ПРОТРЕЗВЕЛИ и оказывается не хотят регулярно постоянно доводить до оргазма Мужа во время секса,
не захотели сексом заниматься, при этом стали БЛУДИТЬ, СОЗДАВАЛИ ИЗМЕНЫ В СЕМЬЯХ, ДЕЛАЛИ АБОРТЫ?
После этого еще хватило наглости подавать документы на алименты в Суд, как будто они Примерные Мамочки Общих Детей, а не Детоубийцы Абортницы, Блудницы Похотливые и Блудницы НеПохотливые Мстительные, Которые создавали измены в Семьях?
Развелись официально и законно открыто?
Ну, вот им прощали всё без исключения
Они это оценили?
Им дали возможность и шанс ВОЗРОДИТЬСЯ к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, выйти замуж 2 раз и жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного, создавать пользу и радость Людям и Себе, быть Достойным Примером для Малышей, для Школьников, для Молодежи, для Взрослых, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной.
Им дали возможность и шанс жить счастливо и благополучно во 2 Семье, они же этого хотели Сами Эти Женщины?
Ну, вот их мечта сбылась, они живут благополучно семейно во 2 Семье.

В 1 и 2 Семье родились Здоровые и Красивые Дети= это доказательство того, что 1 Мужчина, который целку девственную плеву порвал, жениться на ней не успел и Бывший Муж и Отец Общих Детей из 1 Семьи, Все Их Родственники
Ее НЕ БИЛИ, НЕ МСТИЛИ ЕЙ,
а Душевно Любят Ее и дали Ей возможность и шанс ВОЗРОДИТЬСЯ к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять,
учиться все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим и по Законам Стран на территории Их Стран, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Просто бывало йога единственный способ научить читать.
Елена Кочубей
йога в обыденном понимании, это заниматься гимнастикой с вонючей свечкой, точно ничего читать не надо, приседай до упада и всё
Обязательно знать о йоге всё.А как Вы будете добывать эти знания,Вам решать
Vasile Moldovan
Не обязательно.
Islamzhan Farhaduly