Философия
Моей подруге 30 лет и она пишет с ужасными ошибками! ! НО при этом она читает очень много книг!!
Что делать, как ее научить писать правильно? она не против научиться, но это кошмар конечно.
Не учила в школе? Учебник русского языка и вперед.
спешит или не внимательная
Есть такое понятие "врожденная безграмотность", стоит ли что-то делать?
Пусть привыкает проверять слова при письме, слов - исключений немного, которые нужно запомнить, ну и чу- щу, ча- ща, жи- ши, это тоже нужно запомнить, а вот с запятыми, тут нужно правило разобрать, для себя, чтобы ставить не как вздумается
выдай замуж её, мужик научит )))
Пётр Негодайлов
Чему7
а мне плевать на грамотность. когда пишу без души, сосредотачиваюсь и пишу без ошибок будто на зло, типа на те вам только не приставайте. в инете пишу как ляжет, лишь бы мысль не упустить. грамотность это тоже рамки, ограничение свободы духа. я понимаю, что б не было сумбура и неразберихи. как во всем.
Сергей Сазонов
безграмотность, это невежество. таким хвастаться должно быть очень стыдно. мы во многих вещах разбираемся лучше других, но не знать свой родной язык это позор. это лично мое мнение. а если снять "рамки" то мир станет быдлом и превратится в первобытный строй.
Парадокс!!! Значит не читает а просматривает!!
У неё нет "орфографической зоркости"...взгляд скользит по слову и не успевает оставить отпечаток в зрительной памяти... это врождённая особенность, хотя поддаётся коррекции
я начал читать в 5 лет. это был далекий 1958 год. правила русского языка знаю на 3+,но пишу почти без ошибок. благодаря беллетристике. это, наверное, природное
муж пускай научит
Писать грамотно важно но не жизненно необходимо.. Главное быть хорошим и интересным человеком, а накалякать заявление всегда помогут, может она в тысячу раз интереснее тебя а ты грамотейка от бога
в современных книгах порой столько ошибок, что корректоров хочется в 1-й класс отправить....
Может. имеет место дисграфия. когда мы пишем по фонетическому принципу - колидор - или переставляем слоги или буквы в словах - что Вы задом нададите вместо - что Вы на дом зададите. Это связано с психологией и сейчас корректируется. но раньше и не знали. что это психическое отклонение. что делать сейчас - пусть попробует проконсультироваться у психолога.
Пускай тренирует память. Я лично так научилась писать без ошибок в школе. И правила особо не учила, просто запоминала в памяти как правильно писать слова. Хорошо ещё учить стихи, писать стихи, писать письма....
При большом прочтении литературы возникает зрительная память на правописание слова.. . Видимо, Ваша подруга только прикрывается книгой, чтобы уйти от общения.
Можно много и хорошо говорить. но при этом плохо писать....))
ГРАММАТИКА И ГРАМОТНОСТЬ, ЭТО БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА.