потому, что есть такая штука, как воспитание, и зависимость от мнения окружающих, родители воспитывают детей в рамках, которые и им в том числе, навязал окружающий социум, так что все мы в той или иной степени жертвы культуры.
внутри государства люди в большинстве своем одинаковые, а вот люди разных стран разные.
Например в Африканских и вроде в какой-то азиатской стране рожать в 11-12 это нормально, позже ты уже старушка ненужная, а в Японии, например говорить о сексе считается неприличным, а в европейских странах рожать в 20-30 не хотят, 40 ждут.
взгляды изменяются только в рамках общества потому, что люди не могут представить кардинально другой образ жизни, (это слишком трудно, а порой просто не возможно)
вот попробуйте начать использовать 11-тиричную систему счисления, вместо привычной 10-ти, можете? а теперь представьте, как в считали Вавилоне, где была 60-тиричная. у вас не получится.
Философия
Почему у людей в основном стандартное знание, мысли, поведение, взгляды на жизнь?
Этого достаточно, чтобы существовать в устоявшихся общепринятых условиях жизни.
отчего же, если человек не мыслит стереотипно, он очень интересен и индивидуален.. таких очень много )*
Издержки воспитания и образования. Чего еще ждать, если в школе взамен сочинения по "Мцыри" дети решают тесты - выбирают один из предложенных вариантов: Мцыри - это река, сорт сыра, герой или астрономическая величина. Утрирую, конечно.. . Но вся жизнь понемногу превращается в один большой тест, выбор среди 3-4 предложенных вариантов. Жаль...
ПотомуШо стандартные цели и задачи... стандартные потребности
глобализация, полагаю, сыграла свою роль
Реальность для всех одна.
Так проще жить не думая, поступая как все, говоря как все, ну или не как все, а как ты, но всегда одно и тоже в подобных ситуациях
Ты ошибаешься - каждый человек особенный.
Потому что стандартными проще управлять, а стандарты изготавливаются в СМИ, а СМИ контролируются государством, а мы настолько зависим от этого, что практически превратились в зомби. Методов стандартизации-- миллион и маленькая тележка. Мы даже не подозреваем, насколько все мы на крючке.
стан горячий в дар всем людям
давно придуман на готовом блюде...
Всему виной устоявшиеся стереотипы. Проще скопировать чем что-то выдумать.