А копировать всё равно будут оригинал.
И устраивать незримые конкурсы среди копий.
Так обычно.. в жизни. Миллионы отшлифованных копий.
И одна, единственная Мэрилин Монро.
Состояние Души--не скопируешь
Философия
Может ли копия быть лучше оригинала, если в ней учтены и отшлифованы дефекты?. . )
"Не досказанное", "не доделанное", всегда ЖИВОЕ. Совершенство-мертво. )

Леонид Болотин
Доброго утра, NOAN, и понедельника не трудного... ))
Только если копия оригинально деформирована при шлифовке оригинала.
Может быть лучше.
Но оригинал все равно будет ценнее, даже со своими дефектами.
Это, как памятник архитектуры, например. Или историческая часть города - была одной, потом наклепали там новострой под стиль того времени.
Нарастили этажей надо и не надо.
И уже все вид настоящий исчез. Его нет. Вид города- это тоже ценность визуальная.
Пусть все красиво и благородно выглядит. Но уже ушло и утрачено то, что нельзя было трогать, надо было хранить и беречь в первозданном виде.
Нарастили этажей надо и не надо.
Все что накопил оригинал присутствует в копии. Пока копия не исправит то. что накопил оригинал . тогда она станет оригинальной. а не повторением оригинала по которому она сделанна.
Естественно может. :)
Тогда это уже не копия, а модификация
Здесь вопрос чисто потребительских свойств копии и оригинала. В технике, например, вполне реально и возможно. В такой тонкой и специфической сфере человеческой деятельности, как искусство, конечно нет, Здесь оригинальные творения "живут" своей неповторимой жизнью.
говорят Демидов золотые червонцы царские шлепал где-то в недрах Урала... так там содержание золота было больше чем в оригинале....
Нет не может быть! Копия есть копия .
Вы сами ответили на свой вопрос.... в копии убрали все дефекты.... значит лучше?
Леонид Болотин
Нет... копия лишь подделка...
Если Венере Милосской "приделать" руки она будет лучше?...))