"у каждого доктора есть СВОЁ кладбище"
---
Доколе
...
"Врач исцелись САМ"
[о ЖИЗНИ в целом!.. остальное.. -"количество".."суеты"..и немного (?!) перевешивающего (!!) Благородства.. как итог ЕЁ]
Философия
Чем измеряется жизнь : годами, опытом, делами, количеством регалий или денег на счёте?...
Способностью воспринять человеком нечто большее чем телесные потребности.
Жизнь - годами, качество жизни - счастьем и благополучием, они, в свою очередь, улыбками, а их в моей жизни что-то немного ;(
деньги - стимул.
регалии - привязь.
опыт - знания.
годы - заслуга.
наверное, количеством пролитого пота и силой переживаний.
регалии - привязь.
опыт - знания.
годы - заслуга.
Наличием/или отсутствием тех, кто может помянуть измеряемого искренне добрым словом... имхо.. .
Труппками что жить не хотят.
Как вам угодно.
Где-то прочитала: Чтобы узнать, как ты живёшь, подумай, сколько людей придут на твои похороны, и каких людей.
Все правы! Сколько людей, столько и способов измерения (взвешивания) жизни.... По-моему, только делами.... Причем не всякими, а только важными и полезными людям.... Но это только мое мнение (ИМХО).
Оставленным потомством.
только мудрость говорит о гОдах.... делАх и ВААЩЕ!
А зачем измерять Жизнь? Она сама тебя измерит, и отмерит, и сделает с тобой всё что задумала. Разве нам решать, сколько, чего и когда у нас будет? За нас уже всё решили, а нам в утешение дали иллюзию свободы выбора.
Мыслями. Ибо они в конечном счете превращаются в годы, дела, опыт, регалии, деньги.
Думаю-здоровьем!!!! Чем больше лет, тем оно хуже, вне зависимости от опыта, регалий и дензнаков (они нужны только, чтоб его поправить)
Если выбирать из перечисленного Вами, наверное опытом получаемым личностью в результате свой деятельности!
Есть хорошее выражение: " За время своей жизни, он прожил столько, сколько некоторые проживают за сто и больше лет! "