Философия

Вопрос философам! Помогите разобраться! о Душе...

Почему все думают, что у человека есть душа? Не разумнее ли думать по другому.. . У ДУШИ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК! И душа на Земле в этом человеке проходит разные уроки: уроки любви, уроки избавления от эгоизма, уроки мужества. Если душа не справляется с уроком, то в следующей жизни, в другом человеке, ситуация повторяется.
Это подтверждаются протоколами сеансов регрессивных гипнотерапевтов, и протоколами спящего пророка Эдгара Кейси.
А что такое душа, деточка? Ты определение для начала дай.
Меруерт Нармырзаева
Лучший ответ
Если Вам так больше нравится, считайте именно так!
Татьяна Витковская Спасибо, что позволили)
душа=плоть=единая бесконечность.
Любопытно, а зачем нужно, чтобы люди думали, что это у души есть человек, а не у человека душа? Что это изменит в жизни? Допустим, мне все равно, что думают другие, моя жизнь от этого не изменится. А Ваша изменится? Как?
Алексей Бусов
Татьяна Витковская Да всё изменится! Может Вам тогда не будет всё равно, что думают( а за одно и чувствуют другие). "Всё равно" - это равнодушие. Равнодушие- смерть души.
мысль разумная
Михаил Халдеев
много читаешь, мало думаешь....
Алексей Иванов
ВАМ - "философы" - уже не нужны )))

Успеха и далее ! )))))

но ЭТО подтверждается и более весОмыми документами, аргументами и фактами, и Временами и Школами
Татьяна Витковская Вы просто так пробегали? Или хотели сказать своё мнение на тему моего вопроса, но передумали?
Потому что "У живого человека есть душа" - истина для всех, а "у души есть тело" - всего лишь предположение. Если позвольте проведу следующее сравнение: Клетка оживает когда в нем сидит птичка и умирает без нее. Но это не означает, что у каждой птички есть клетка и дается она для ее перевоспитания.
Вы поняли свою истинную природу. Но на этом не стоит останавливаться. Как гласит восточная мудрость: "Зелёный плод зреет, спелый плод гниёт". Эта мудрость говорит о том, что пока человек изучает знания - он развивается, как только решил, что всё знает - начал деградировать. Продолжайте развиваться. Мы все души, живём в телах данных нам Богом на время и наш дом духовный мир. Я желаю всем счастья.
Потому что люди воспринимают себя как тело а не как душу
У человека есть Душа. Ему без неё нельзя никак, это смысл человеческого существования: взрастить Божественную искру, выпестовать её, как любимое дитя и в свой срок отпустить на свободу. Там ей и без телесной оболочки будет хорошо. ( Пусть хоть иногда вспоминает своего человечка добрым словом)))))))))))) )
В одном человеческом существе Создатель столкнул два Начала - Духа и Зверя. В ком-то победит окрепшая Душа, в ком-то она так и останется в зародышевом состоянии.. .
P.S. Интересно, возможно ли г а р м о н и ч н о е сосуществование Духа и Зверя?)))
Татьяна Витковская Гармония и состоит в равновесии двух противоположностей, уменьшите размер одного - будет хаос. Если душа бессмертна, а продолжительность жизни тела настолько мало, сколько таких оболочек надо душе, что бы научиться жить без оболочки? И только Создатель знает, почему он втолкнул душу именно в это тело, именно на этой Планете, именно в этой параллели. Нам стоит лишь понять- для чего.
Душа (сознание) зарождается с телом.
Существование души-лишь предположение. Никто не знает есть ли она на самом деле. Поэтому говорить У ДУШИ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК-будет ложным утверждением
Ирина Гончарова потому что основано оно не недоказанном факте
это 2 разных выражения
утверждать что у души есть человек или тело (оболочка) можно только если ты вериш в души
Татьяна Витковская А как не верить, если ты чувствуешь в теле душу? И живут они по разному. Бывает тело здорово, душа болит. Душа радуется несмотря на боль в теле... и много подобных примеров.
Может потому что душа может существовать без тела, а тело без нее - нет?