Философия
Что такое душа? помогите разобраться, что такое душа
Это то что у тебя в теле, то есть ты ...= )
Когда у вас тяжело на душе, вы всегда точно знаете, что она есть... и точно показываете - где она болит... Часто народ пишет здесь - что души нет... думаю правда эта только относительно их самих - у них действительно, по каким-либо причинам душа или спит или умерла уже...
Человек - это обязательно три сообщающихся сосуда: ТЕЛО+ДУША+РАЗУМ... если чего-то из них нет - это уже не человек... Нет Тела - дух; нет Разума - идиот; нет Души - робот... Если между этими тремя составляющими есть взаимопонимание и взаимодействие - то у человека появляется шанс на появление 4-й составляющей человека - его Духа... Он, в малом кол-ве присутствует в человеке при моменте его рождения. Когда Дух покидает тело человека - то говорят: "Из него вышел дух"...
Так вот Душа - это небольшой шарик (в лучшем, оптимальном варианте), который наполнен газом (микролептонный газ)... и это Дух... или это немного частичек Бога в нас... у кого авансом - при рождении, у кого - наработано при жизни...
Душа вечна, незыблема и существует как организующая структура Мира. Именно она осуществляет процесс проявления физического в физическом, материального в материальном.
Именно в душе развивается информация, пространство и время.
Для понимания строения Мира необходимо знать, что Создатель – причина, душа – принцип, дух – действие души, а сознание – структура.
Дух - это то, что наполняет, а душа - это то, что имеет границы и наполнено духом.
Представление мысли о мысли.
Сложный вопрос. Это мысли. Мысль работает, значит душа бодрствует. Не работает - она спит. Тело без души - труп. Душа может быть всякой - доброй, злой, никакой, мятущейся, влюблённой, тупой и так далее. Всякие сложности типа астральные, ментальные, хрензнаетчегозагибальные - выдумки писателей и жуликов.
Твой внутренний мир.
Душа - это одежда Духа, созданная из тонкой материи (энергии)
душа - это процесс самовоссоздания информации, который способен понимать и чувствовать сам себя в окружающем пространстве, осуществляющийся за счёт непрерывного притока энергии, а структурной основой которого является мозг
Чел многомерен и состоит не только из физического, но и из астрального, ментального, эфирного, казуального, духовного и т. д. тел Так вот, душа - это основа, синхронизатор всех этих тел, которая образует сущность в целом.
Нет её, пока ещё никто не видел и найти не смог, только рассуждают.
Душа - некая субстанция подобно подсознанию.
В общем, душа полагается на чувства, разум, ситуацию, эмоции и натиск всех этих элементов может выявить иногда крик души)
У многих души вовсе нет и поэтому такие выражают свою злобу или досаду на людей.
Все творческие личности имеют душу добрую и отзывчивую, но только если они зазнаются, то появляется другая сторона души - душа дьявола, в то время как у хороших душа ангела.