Не бывает совсем безоблачным путь к истине,
надо научиться преодолевать и не сдаваться.
Философия
Только через боль и страдание - Путь к Истине?
необязательно
Путь всегда соответствует цели. Через тернии звезд не достичь. Путь к счастью сам должен быть счастливый, иначе оно так и останется где-то в конце нескончаемого лабиринта проблем и препятствий.
Это путь к аппатии и депресивным состояниям.
Да, это именно то, что пытаются внушать тайные и явные садисты в поисках добровольных жертв.
Только через здравомыслие.
А боль и страдание - путь к невежеству.
вообще.... да
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его.
Губерман
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его.
Губерман
Жизненный опыт ведет к истине.
Только у невротиков - мазохистов жизнь это боль и страдания.
Иоанн 10,10... Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. Вот путь к истине:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Об извращениях НЕВЕЖД учения Христа см. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???
Наш мир вращается вечно, природа его такова,
Таков закон вселенной: круговорот страдания естества.
Лекарство боль усмиряет, страдание исцеляет оно,
Но станет источником боли, что нам как лекарство дано.
Становится новое старым, потом промчатся года –
И старое сменится новью, так было, так будет всегда.
Песками лежит пустыня, где прежде цвели сады,
Но сменят сады пустыню, алкающую воды.
Где мудрец, мирозданья постигший секрет?
Смысла в жизни ищи до конца своих лет:
Все равно ничего достоверного нет –
Только саван, в который ты будешь одет…
Но сменят сады пустыню, алкающую воды.
Смысла в жизни ищи до конца своих лет:
Все равно ничего достоверного нет –
Только саван, в который ты будешь одет…