Философия

Как правильно медитировать? Очень надо

Есть два вида медитации: с размышлением и без размышления. Первый нам хорошо знаком- мы это совершаем ежедневно, а вот медитации с остановкой мышления нужно обучаться специально (у знатока и практика) . ЛУЧШИМ видом медитации, тем не менее, считается молитва, читаемая многократно на чётках. Вы можете это делать даже без особой подготовки. Выбираете, скажем, Иисусову молитву: "Слава Тебе, Господи, слава! " Если не напрягает санскрит, то повторяете на чётках мантру Харе Кришна, или же другую. Выбирать Вам. Точнее, выбирает это душа. Сначала определитесь, что Вам ближе. И начинайте. Узнайте как это делать лучше. Продолжать это необходимо ежедневно. Бог один, слышит молитвы именно Он. И даёт тоже Он.
Yerlan Utegenov
Лучший ответ
Медитировать - это уже не правильно. Медитация не исправляет сути отношения к чему-либо, она только успокаивает, просто отсрочивает неизбежное.
Mels Begezhanov
Какая разница как правильно. Главное - найти правильное решение.
Ответы не помогут...
Правильная медитация всегда на Бога. Затем нужно занять все 5 чувств. Послушайте у Ведагора есть интересные ролики по этому поводу на ютубе.
Коля, нужно найти "Учителя" для начала! На самом деле это не просто. Даже так называемые "Гуру" не все умеют медитировать "правильно". В любом случае нужна техника, а потом день за днём, неделя за неделей и т. д. А в трёх словах об этом не расскажешь!