Философия

Почему, чем больше человек путешествует, тем большая внутри растет неудовлетворенность??

Рустам Сабиров
Правы ребята: не с теми путешествуете и не туда едете. .
Большинство Великих были путешественниками. . Духовные учителя, такие как Парацельс, Пифагор, И. Христос и др. всегда много путешествовали. .

.Путешествовать нужно с пользой не только для себя, но и пользу для планеты нужно принести своим путешествием. .

Если понять, что у человека первоначальная основа - это его световая матрица, то тогда прекрасно понимаешь - чего ездить по шопинг-турам? ! когда ездить нужно в места силы планеты, где можно реально получать изменения в своей световой матрице. . качественно и естественно преобразовываться. . в сторону улучшения всей своей жизни. .

Места силы - это места, в которых, образно выражаясь, Небо соединяется с Землей. .

Во все времена люди стремились и стекались к таким местам, которых на планете большое множество. С чем связано это стремление и что происходит с человеком в таком месте с точки зрения науки?

http://light-team.ru/forum/40-509-9 тем, кому интересно на самом деле - что же происходит с человеком в местах силы - может это найти здесь.

Места силы также называют святыми местами или местами, в которые заложена мера святости (светимости) .

Через путешествия человек познает мир, а прикасаясь к местам силы – восстанавливает свою целостность и целостность окружающего мира.

Древние люди использовали природную силу мест силы для своего выживания и использовали передачу этой силы, опыта и знаний будущим потомкам. Они знали об уникальности определенных мест и использовали их для целительства, духовных или пророческих, «магических» целей. Они ощущали высокую магнетичность, «заряженность» таких мест, их живучесть, слышали «дыхание» земли и определяли, где находятся места силы.

Эти языческие ритуальные зоны позднее стали местами для строительства первых святынь и храмов. Сотни и тысячи лет возводились подобные сооружения. Эти места стали самыми посещаемыми и уважаемыми на планете.

Древние цивилизации повторяли с математической точностью образцы природы, кодировали разное значение в архитектурных пропорциях создаваемых сооружений. Подобно тому, как математически точные формы музыкальных инструментов создают определенные звуки, формы некоторых священных конструкций помогают в генерировании определенных энергий и сил (например, готический Собор в Кельне, Нотр-Дам де Пари, Собор Св. Петра в Ватикане) .

Все места силы – храмы, замки, соборы – это хранилища сконцентрированных духовных устремлений и опыта, знаний и умений человечества. Именно здесь «просыпается» разум человека от «сна, который плодит чудовищ» , когда жизнь человека, бродящего во мраке – бессмысленна, одна суета и проедание жизненного ресурса. Именно здесь начинается просветление и озарение разума, а затем и приобретение духовной мудрости, когда путь человека становится путем к свету и его жизнь наполняется смыслом непрерывного движения к поставленным целям.

На местах силы с человеком происходит трансформация, когда внутри пробуждаются чувства, появляется спокойствие духа, уважение и дружелюбие к любому человеку, появляется мудрость. Это важно для человечества в целом, если посмотреть на многочисленные экологические и социальные проблемы, происходящие в мире. В корне этих проблем лежат невежество и неразумность. Человечество утратило контакт с собой (утратило духовую составляющую, нет духа) , с другими цивилизациями и планетарными системами.

Места силы пробуждают, возбуждают и побуждают «человеческое сознание» к преобразованию через транформационные процессы, происходящие в разумах, душах и телах людей.

И в хорошем походе всегда важную роль играет проводник - он знает КАК и КУДА, КОГДА и ЗАЧЕМ? Очень важно иметь поводыря, пока сам не научишься передвигаться по световым линиям Земли. .
Алтай Каисаринов
Лучший ответ
Если бы все путешествовали как Конфуций, уже бы к всеобщему счастью и благоденствию пришли. Конфуций ходил от деревни к деревни и давал уроки детям.

Основная часть путешествующих просто прожигают свои время и силы на пустое.
Путешествовать надо не только в удовольствие, но и с толком, тогда это благо.
цель путешествия неправильна, или её нет.
я бы искал гармонию, интересные места и людей
Когда человек путешествует, он познает прекрасное, он познает мир. А когда возвращается на то место, где жил, от куда уехал из-за той грязи, той боли, тоски и разочерований, он понимает что его жизнь не идеальна, что он не значит не чего, в этом мире, что его жизнь "пустое топтание на месте".
Ощущая свободу, ему хочется ее больше и больше, ему хочется быть больше чем человеком. И вот представь, что стоишь ты на берегу моря, совсем один, а вокруг тебя царит спокойствие и тишина, слышится только шум прибоя. И ты стоишь, совсем один.
Но ты не одинок, ты свободен.
Как море.