Философия

В чем смысл жизни? Возможно у кого то есть точный ответ?

Никто Вам не напишет один единственный правильный смысл жизни. Сколько людей столько и вариантов. Каждый из нас постигает этом смысл в самой жизни, следуя каждый по своему пути и, видимо, у каждого свой индивидуальный смысл. В итоге, не осознавая того, каждый стремится достичь того состояния с которым мы пришли сюда на Землю, состояния приближенного к божественному.
Видимо жизнь похожа на урок, который мы должны удачно пройти.
Галия Нурпеисова
Лучший ответ
Жизнь -загадка, которую надо уметь понять и не мучить себя постоянным вопросом: "В чём смысл жизни? "Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными вещами...
у каждого есть свой точный ответ... а кого нет ответа - то смысл в том, чтобы найти этот смысл!
Kyandyk Nurmagan
«... Для меня ты всего лишь маленький мальчик. . Ты даже не понимаешь — о чем ты говоришь! ? Ты никогда не уезжал из Бостона?
Если бы я спросил тебя об искусстве, ты дал бы мне полный отчет по книгам, которые ты читал. . Микель Анжело. . ты много знаешь о нем из книг: его работы. Политические взгляды, его отношения с папой римским, сексуальную ориентацию. . верно?
Но я уверен, что ты не знаешь как пахнет в Сикстинской часовне. . ты никогда там не стоял и не разглядывал изумительную роспись на потолке.
Если я спрошу тебя о женщинах, ты выдашь мне картину своих предпочтений, возможно ты несколько раз и спал с кем-то. . но ты не сможешь сказать: каково это — проснуться рядом с женщиной и чувствовать себя счастливым. .
Ты крутой парень! Если я спрошу тебя о войне — ты забросаешь меня цитатами из Шекспира..?! Да?
Но ты никогда не был на войне. . ты никогда не держал голову своего лучшего друга на коленях, видя какон делает свой последний вздох. .

Если я спрошу тебя о любви — ты процитируешь мне сонет. . Но никогда ты не смотрел на женщину и был полностью уязвим. . Ты не чувствовал себя так, как будто Бог, специально для тебя, послал ангела, который спасет тебя от глубин ада. .
И тебе неизвестно, что такое — быть самому ангелом для нее. . также сильно любить ее. . пройти с ней через все. . и через рак. .
Ты не знаешь, каково спать в больнице два месяца на стульях, держа ее за руки, потому что врачи видят по твоим глазам, что часы для посещения — правила их — не для тебя. .

Ты не знаешь о настоящей потере, потому что такое можно понять, когда любишь кого-то. . Сомневаюсь, что ты любил. .
Я смотрю на тебя и не вижу образованного и уверенного в себе человека.
Я вижу перепуганного, обкакавшегося малыша» . .

Немного прерву свое наслаждение этим монологом. . Мне кажется, что тот, кто способен задавать себе вопрос о смысле жизни именно последним и является. . Нет смысла искать смысл там, где он есть как изначальный принцип. .

«Может это ты сейчас совершенство? Может это ты и боишься разрушить? Это слишком сложная философия, так ты можешь всю жизнь прожить так и никого не узнав до конца и не поняв.
Моя жена пукала, когда нервничала. Она обладала всеми видами идеосинкразии, она даже во сне пукала. Однажды она сделала это так громко, что разбудила себя и собаку. Она проснулась и спросила: «это ты? » Я сказал: «Да! » Не мог же я ей сказать правду!
Но, Уилл, она мертва уже два года, а я все вспоминаю такие вещи. . это прекрасные вещи. . я так скучаю по этим мелочам. . Маленькие особенности ее характера, о которых знал только я, но только это и делало ее моей женой. .
Она тоже мне многое прощала, тоже знала многие мои гадости. . люди называют это особенностями личности. . но это не так. . очень даже отличные мелочи. .
Мы всегда должны выбирать — кого впускать в наш странный маленький мир.
Ты тоже не совершенен, позволь говорить с тобой напрямую. Та девушка, которую ты встретил, она тоже не совершенна. . Главный вопрос здесь: совершенны ли вы друг для друга. . В этом все дело. . это и есть интимное единство. . Узнать — правильный ли ты сделал выбор — нужны очень близкие отношения. . а такому не у кого не научишься.. .»
Источник: Из фильма "Умница Уилл Хантинг", 1997
Быть здесь и сейчас и жить по Правде.
M@rin@ M@rin@
аз слышал, что точный ответ это... это... нет... вам не подойдёт...)))
Леонид Хорохов
Светлана Ловкина Хорошая попытка)
СМЫСЛ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА - В СЛУЖЕНИИ, ЕСЛИ ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ, ТО СТРАДАНИЯ ДУШИ НЕИЗБЕЖНЫ...
Лиз *
Смысл в самой жизни.
Sharipa Erkebaeva
Светлана Ловкина Может ли, это значить, что смысл в пути??
Куда уже точней http://youtu.be/P9uF0_nX5BY
каждый субьективен в своем понимании жизни. В гармонии находится тот, у кого хочет и может соединяются в одно.
Дима Арестов
Смысла жизнь не имеет Земля как и существа на ней возникли случайно
введи вверху в поиске по вопросам В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ и почитай
ЛАУРЕАТ Нобелевской премии Эли Визель, переживший Холокост, однажды назвал этот вопрос «самым важным вопросом, с которым человек неизбежно столкнется».
Пытаясь определить, в чем смысл жизни, английский историк Арнолд Тойнби писал: «Истинное предназначение человека — прославлять Бога и вечно находить в нем радость».
Интересно, что тремя тысячелетиями ранее другой человек, известный своей наблюдательностью, уже дал ответ на этот вопрос. Мудрый царь Соломон сказал: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13).
Сын Бога Иисус Христос подтвердил правоту этих слов. Когда он был на земле, то делал все возможное, чтобы прославлять своего небесного Отца. Служение Создателю делало жизнь Иисуса насыщенной, придавало ему сил и поддерживало его. Поэтому он мог сказать: «Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело его» (Иоанна 4:34).
Итак, для чего мы живем? Подобно Иисусу, Соломону и другим служителям Бога, мы можем узнать истинный смысл жизни и обрести бесконечную радость, исполняя Божью волю. Хотели бы вы больше узнать о том, что значит поклоняться Богу «в духе и истине»? (Иоанна 4:24). Свидетели Иеговы с радостью помогут вам найти ответ на вопрос: «Для чего мы живем?»
JW.ORG
Когда человек умирает, он получает ответы на все вопросы, а сейчас каждый сам должен найти ответ
В поиске смысла жизни. Шучу это все придумала церковь. Типо если мы умные значит нас кто то создал. То есть это совсем не похоже на стандартную эволюцию? Дарвин считал что мы произошли от обезьян. Но он был еще тем укорком. И ему задали ответный вопрос: " Так значиться, почему же обезьянки сейчас не эволюционируют? " А он решил корчить из себя Кличко и стал мэром Ки... Ой ой не то написал... И сказал что не ведомая сила вмешалась в нашу эволюцию и мы ускорились в ее достижение. Проще говоря еще один верующий в зеленых человечков. Но моя теория совсем простая. Она построена на моих собственных догадках и домыслах. Мы просто эволюционировали за счет изменения нашего способа жизни и окружающей среды и совсем не и за иной более развитой формы жизни или БОГа. В то время когда мы все жрали мамонтов, мы менялись и менялась осанка и не было нужды в длинных волосах на теле не было смысла и ба огонь уже был. И в передвижением на 4 конечностях тоже не было смысла. Лишь по счастливой случайности люди были похожи на обезьян. Скажем так мы нагло украли у них способ выживания, но почему то мы по деревьям не лазили. И по чему же это??? А потому что мы никогда небыли обезьянами! Пройдем чуть дальше во времени. Момент уничтожение земли метеоритом. Он уничтожил большую часть жизни на планете, но не всю. Если бы метеорита не было, тогда бы еще жили динозавры и куча других экзотических видов. Почему тогда динозавры умерли все в отличие от людей. Их просто убила природа или добили те люди. Истребив всех. Простое исчезновение вида, это природно. Умирают слабейшие, выживают сильнейшие. Люди продолжили свою эволюцию до нашего времени и продолжают эволюционировать. Через 1000 лет может еще случиться апокалипсис и уменьшит популяцию людей и ба их и так дохера, а так норм будет. Почему мы люди думаем о своих корнях а животным и тараканам похер на это? Может быть мы слабейший вид и подлежим утилизации? Возможно. Их мозг (просто клубок нервов) содержит только инстинкты. Коты, собаки и остальные развитые виды больше напоминают по строению мозги человека и ба они содержат память и возможно чувства (самый убогий параметр человеческого организма), но их чувства перебаривает инстинкт. Вы видели что бы кот или собака плакали? Никто не видел! Возможно и собаки с котами начнут эволюционировать начнут говорить, думать, анализировать. Почему мы люди не чувствуем инстинктов наших предков? Потому что! На самом деле чувства загнали наши инстинкты, адреналина мало, тело не позволяет и просто лень. Если ты, я, друзья. Любые люди в опасной для жизни ситуации включат свои инстинкты, не по воли. Они будут действовать как говорит оно, 6 чувство. Сохраняя себе и своему роду жизнь. Те кто верят в БОГа это слабые люди. Им что то нужно, что бы что то сделать. То есть я верю в него, а значит он мне поможет. Логика хуже женской. Только по настоящему сильный организм может без стимулов, без религий заставить себя сражаться. Может чувство это показуха или идеальное прикрытие для настоящего сильного вида на планете? Кто знает...
В том, чтобы просто жить и играть свою неповторимую роль на сцене жизни, становиться лучше и приносить пользу окружающим. Вот почитайте истории людей, например, эту Цените Тех, Кто Рядом С Вами и обретайте смысл)
Если со стороны верующих людей то, как я читала смысл жизни что бы разгадывать зачем мы тут, как мы появились и т. д, а когда человек это отгадает, как загадку то люди возможно погибнут, с точки зрения науки точного ответа дать не могу)