Философия
Вместо борьбы за доходы полное уничтожение классового врага-это марксизм? Зюганов-это марксист?
Англия с Императорской Россией подарили нам чудо-государство вечно счастливых свободных людей, колыбель революций точнее социальной бестормознутости. Без царя в голове без лишних заморачиваний на мораль-свобода и счастье одним словом.
Зюганов больше центрист)
Культ золотого тельца
Сребролюбие, любовь к деньгам, культ материальных ценностей – бичи нашего времени. Наше общество – это общество потребления: потребления материальных благ, удовольствий, развлечений. А всякое развлечение требует средств. Культ денег настолько вошел в повседневный быт, что курс валют является обязательной новостью, которую передают каждый час по радио наряду с прогнозом погоды, как будто это так важно и необходимо знать каждому. В сознание людей крепко вбивается, что без больших денег, без богатства невозможно быть счастливым человеком, что все можно приобрести только за деньги, а если их нет, то ты неудачник. В продаже видели книгу «Как воспитать будущего миллионера», то есть богачей предлагается воспитывать с пеленок, уже младенцев нацеливать на успех. Не как воспитать честного, доброго, порядочного человека, а как воспитать миллионера!
Несчастен будет этот человек, которого безумные родители с детства будут натаскивать, ориентировать на успех, карьеру, богатство. Он никогда не найдет настоящей дружбы, не найдет любви, веры, ведь их нельзя купить за деньги.
Сребролюбие, служение материальному есть идолопоклонство в чистом виде, поклонение «золотому тельцу» (хотя, конечно, любая страсть – идол): «Нельзя служить Богу и маммоне» (Мф. 6: 24), то есть богатству.
Почему тяжело спастись богатому?
Служение материальным благам особенно отводит человека от духовных ценностей. Его душа замещается другим, он становится в полном смысле слова материалистом. Помыслы и думы о земных благах и ценностях не оставляют место для духовного. Вот почему сказано: «Трудно богатому войти в Царство Небесное» (Мф. 19: 23).
Богу в нашем сердце нужно место, чтобы за что-то удержаться в душе человека. Тогда человеку можно помочь. А если сердце, душа заняты только материальным? Это не значит, что спастись нищему, бедному легко. Нищета тоже может породить множество пороков: зависть, самолюбие, уныние, ропот и т. д. Но в Евангелии сказано о трудностях спасения для богатого. И из истории видно, что и Христос, и апостолы были очень бедны, не имели, где главу преклонить. Бедных христиан было гораздо больше. Хотя среди святых были люди и весьма богатые: Авраам, цари Давид, Соломон, императоры, князья… Не богатство само по себе является грехом, а отношение к нему. Все, что нам Господь дает: таланты, богатство – не наше. Мы управители, приставники над всем этим, это – Божие. И мы должны не только вернуть то, что нам дано, но и вернуть с процентами, приумножить, используя эти дары на помощь ближним и для спасения души.
Но часто бывает не так, материальные ценности занимают настолько господствующее положение в умах людей, что о Боге, о душе, о ближних они почти не вспоминают. Верующему бывает очень не просто общаться с человеком мирским. Он говорит только о земном, материальном.
В Евангелии мы находим немало притчей – кратких историй – о богатых и богатстве. Некоторые из них говорят о правильном отношении к богатству, а некоторые очень наглядно, образно показывают безумие людей, живущих только земными, тленными ценностями.
Почему тяжело спастись богатому?
Марксизм не сводится к одной лишь классовой борьбе. Это и экономическое учение (учение о прибавочной стоимости), и философское (диалектический и исторический материализм), и политическое (учение о неизбежности классовой борьбы, социальной революции, установлении диктатуры пролетариата и построении коммунистического общества). И цель марксизма (если брать его политический аспект) - не физическое уничтожение классового врага, а уничтожение классов вообще, т. е. построение бесклассового общества. Причем данный процесс рассматривается как естественный, обусловленный классовыми противоречиями, исторически неизбежный, а не как искусственно созданный кем-либо.
Я не считаю Зюганова марксистом. Он просто один из оппозиционных политиков. И партия его - коммунистическая лишь по названию (в целях привлечения электората), а не по сути.
а америка украине засранца -Парашенко.. Крым-просрал.. Донбасс-просрал.. И ЭКОНОМИКУ просросрал+Кличко... тоже в боксе обделался-ЗАСРАНЦЫ
Тут не политика и взгляды важны, а кто из какой кормушки ест. У нас, что власть, что оппозиция, все из одного корыта...