Философия

Какие знание более полезны и применими в жизни? То есть какие науки?

Правописание
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
какие знаниЯ
применимЫ
Знание русского языка.
Юра Кришталь
естественные науки - физика, химия, биология, математика, география, астрономия, геология, история
Nataliya Moiseeva
Знания и науки разные важны. В жизни главную роль играют практические навыки во всех областях. Многое зависит от сферы деятельности человека, но всегда и у всех затребована хозяйственная деятельность, умение строить, ремонтировать, создавать что-либо. Это и строительные, столярные, слесарные, кулинарные, портняжные, художественные, дизайнерские, швейные, спортивные, аграрные, экономические, финансовые, все хозяйственные и т. д. навыки. В жизни лишних навыков не бывает, когда-то, что-то обязательно пригодится !
А какое отношение науки имеют к жизни? Необходимы лишь те науки, что нужны в профессиональном плане. А в жизни нужен кругозор, что только и даёт школа.
Nataliya Moiseeva а что ты тогда делаешь в инете?
Когда у, скажем так, Великого мыслителя спросили: Вы считаете себя Умным и Образованным человеком? Он ответил, что Да!!! Я считал себя таковым, не скрою))) Но это было до того когда я ещё не знал какую информацию содержат в себе Ведическая философия. Сейчас же когда узнал, я чувствую себя полным бездарным Идиотом!!!)))
нужно обрести духовные ценности (доброта любовь, честность, веры в Бога, не осуждение никого и не чего и т. д.) и исполнять их, и через неделю душа загорится реальным жаром жизни, жизнь оживёт и станет в 1000 раз интересней и богаче.
Надо начать выписывать вечером свои грехи, и через три дня - вы всё узнаете о себе, что другим глаз колит - свои пороки, которые надо исправлять
социология, экономика, юриспруденция
Nataliya Moiseeva все - лженауки
деньги таки нужно уметь считать
математика одна из важнейших фундаментальных наук.
туда же химия, физика, биология, логика, психология, социология.
Виталя =)
Nataliya Moiseeva психологию и социологию вычеркнуть, а вот астрономию, историю, математику, географию, геологию вписать
Как я понимаю из школьный программы. Знаешь, вообще все и по чуть-чуть. А если прямо совсем необходимые в наше время, то: алгебра, история
Александр Селиков Не из школьной!
Всякие в жизни важны по своему. Что знаешь то и применяешь
Умение думать головой. Такому в наше время в школе не учат
Виталя =) учат как что называется, а как применять в жизни не говорят.