Философия

Как можно знать не понимая, что ты знаешь?

Дмитрий Дюкарь
быть знанием
Асхат Медетов
Лучший ответ
Просто вызубрить.
Ведь многие знают Библию наизусть, но для них она так и остается закрытой книгой как из вне так и изнутри.
Меня брат и учил, мол, выучить как знать нечто - это вовсе не понимать, вот когда ты понимаешь информацию, ты её запоминаешь на долго, а узнав что то можешь сразу забыть, тут же после экзаменов которые можешь сдать даже на пять вызубрив предмет.
Знать в определённой степени, но не целиком.
Володя Кальмук
все вижу в мыслях и в душе, не видя образов из света, хоть холодно все в мире этом но все во мне теплом согрето.
Попробуй!))))
Abduvahhab Satvaldiev
Очень часто сталкиваюсь с этим, отвечая здесь на вопросы.
То есть, когда читаю вопрос, мгновенно ориентируюсь - это я знаю (например - Как варить гречку?) - но это меня нисколько не занимает. А это (Как устроен синхрофазотрон?) не знаю, но это сейчас и не интересует. А вот это... интересно! Интересно, что же я про это знаю?
Часто мысль формулируется по ходу самого написания, - начиная отвечать, я, как правило, понятия не имею как будет выглядеть смысл целиком,... слово за слово... смотрю, - что то вырисовывается! Если бы это не было столь удивительным, не являлось открытием для меня самой, я бы и не занималась этим. А поскольку это напоминает чудо - закидываю крючок интереса и что то вдруг выуживается... мне жутко нравятся!)
Ни как. Это бред