Философия

Наука по вашему не религия своего рода, ведь в ней столько постулатов, без докательств ?

Нет, нельзя так считать-что наука-религия.. ИМХО.
Исходя из определения РЕЛИГИИ-
"Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община)".
и науки-
"Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой основе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования. Те гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества".
Полина Дроздова
Лучший ответ
Там где нет доказательств -не наука
Анна Богданова
В науке (естествознании), как и в религии, существуют такие безусловные положения — “догматы” — которые не доказываются (и не могут быть доказаны), но принимаются в качестве исходных, поскольку являются необходимыми для построения всей системы знания. Такие положения называются в ней постулатами или аксиомами. Естествознание базируется, по меньшей мере, на следующих двух основных положениях: во-первых, признании реальности бытия мира и, во вторых, закономерности его устройства и познаваемости человеком.

Поскольку религия — это мировоззрение, то естественно, сопоставлять ее можно только с мировоззрением.

Наука по самой сути своей является системой развивающихся знаний о мире, то есть непрерывно изменяющихся и потому никогда не могущих дать полного и законченного представления о мире в целом.

Наука не может и не должна заниматься доказательством существования души, Бога, и т. п. , т. к. наука и религия просто несопоставимы, как километр и килограмм.
Просто Я
Религия как ни корячилась не загнала нас в космос....
Наука смогла....
Делай выводы....
Где много постулатов - там нет науки. Любая развивающаяся наука стремится максимально избавиться от постулатов.
В каждой науке ровно столько науки, сколько в ней математики.
Гулзада Жусипалиева Тем не менее современная физика сплошные постулаты )
Попробуйте их опровергнуть перед учёными )
Только в отличии от религии, каждый ученый стремиться опровергнуть эти постулаты или хотя бы доказать.
Чего добились в науке сами лично, чтоб судить о ней? Или каждой бочке затычка?
Леонид Мурин
Гулзада Жусипалиева Я вижу кучу не стыковок в современной науке, а затычка именно Вы )
наука ни на чём не настаивает. она развивается. догматов в науке нет.
Гулзада Жусипалиева Полно догм, если вы физику изучали )
Для того и существуют учёные, чтобы доказывать или опровергать возникающие теории.
В этом заключается суть разницы: они сомневаются и ищут доказательства своих идей!!!
Гулзада Жусипалиева Тогда почему гнусная теория Эйнштейна до сих пор используется, она опровергнута в клочья )
конечно, да, и даже со своими догматами, например, максима Лапласа заключается в том, что всё можно объяснить математической формулой в законченном виде, и в это надо просто верить)
Ну, лоб то ни кто не разбивает и на карачках не ползают... трупы не лобызают, руки начальству не лобызают...
Гулзада Жусипалиева И многие науки считаются ложными )
В науке нет постулатов, вы ошибаетесь.

В науке есть гипотезы. Если гипотеза объясняет (и предсказывает) некоторые замеченные закономерности лучше всех остальных, она становится научной теорией, но не неопровержимым постулатом. Это теория уйдет, как только появится гипотеза лучше.
Наука оперирует лишь фактами, гипотезами и теориями!

Примерно так, если утрировать
По-нашему- нет, не религия.