Философия

Что делать когда любишь без взаимности?

Valeriy Pinkhasov
Любовь выскочила перед нами, как из под земли выскакивает убийца в переулке и поражает ОДНОГО. Что делать если поражает одного? Как больно от такой любви, и ты не знаешь дар это или наказание, ты проклинаешь эту любовь которая пришла не вовремя, не ожидано, она тебе не нужна, а сердце болит, душа разрывается от слёз и боли, ты ищешь выход и не можешь найти эту дверь, постоянно натыкаясь на свои принципы, опыт, обязанности, не желание причинить боль близким людям.... Боже какая усталость, как хочется кричать и говорить правду, упасть на мягкую траву, глазами окунуться в небо, и позабыть ту песню о любви, что делает меня живой, счастливой.

От чего столько боли,
И сердце на части рвётся.
Не поймёт оно бедное,
Что к тебе не прорвётся.
Я всю боль соберу в кулак,
И чувствам не дам взорваться
Как мне трудно милый не мой
С тобой расставаться.
И последний крик души
Из груди унесётся,
Но к тебе родной не мой
Он не вернётся.
Если б я могла взлететь как птица,
И в небесной синиве раствориться.
Но опять сердце на части рвётся,
Не поймёт оно бедное,
Что к тебе не вернётся.
Азамат Курамысов
Лучший ответ
Женское сердце — такое нежное и хрупкое, и не стоит мучить его безответной любовью, и тем более делать это часто. Если эта напасть случилась с вами пару раз в жизни, считайте ее средством от скуки. Если же каждое ваше увлечение, едва начавшись, неумолимо переходит в несчастную любовь — бейте тревогу. Скажите "стоп", перестаньте плыть по волне привычных эмоций, проанализируйте свое поведение и поймите, на какой крючок вы попадаетесь в ответственный момент выбора мужчины. Теперь посмотрите на своего очередного "рокового" и поймите: вы не можете переделать холодного и не любящего вас человека, сделать его таким, каким он просто не может быть. Значит, вам нужен другой.
Максим Пак
только любовь не требует взаимности
Любить.
Нучиться так Любить
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 коринфянам, стих 13 )
Ерлан Жамалов
страдать
продолжать писать стихи...
продолжать любить - только НЕвзаимная любовь может быть настоящей. и гордиться, что входишь в 2% людей, которые способны на это чувство в принципе.
Nursulu Dauilbaeva
Любовь сама по себе это уже хорошо
Vitalik Sanivski
постараться забыть
Добиваться конечно любви своей!!
смириться с безответностью
Добиваться надо его.