Философия
А если смерть после жизни? На что надеяться?
на пустоту.
Этого -никто не знает наверняка.
С гарантией.
Я надеюсь что что-то есть, что мы сможем наблюдать за теми, кто остался на Земле, возможно, даже как-то помогать им... Мне много лет. Надеясь на это, жить легче...
Смерть это развоплощение личности и сознания, но сущность жизни душа, остаётся бессмертной. Вот на это и надейся.
Душа это по сути BIOS (/ˈbaɪɒs/, от англ. basic input/output system — «базовая система ввода-вывода»), БИОС, также БСВВ — набор микропрограмм, реализующих API для работы с аппаратурой компьютера и подключёнными к нему устройствами.
Этот БИОС установят в новую машину (компьютер) установят операционную систему. Фактически это будешь уже не ты. Нет сознания - нет тебя. И всё начинается сначала.
Стало тебе легче от этого?)
Итум-Калинский Роо
Добрый день, счас буду спорить по поводу одного тезиса. Готов?
Разум человека соответствует 9 ступеням естественного развития его организма (1- зачатие, 2-плод, 3-младенец, 4- дитя, 5-отрок, 6- юноша\девушка, 7-производитель потомства\благ, 8-наследодатель имущества\знаний, 9- труп) = достаточный признак самоорганизующейся системы! =Человечество, биосфера Земли...
кто в этой жизни ничего не успел - то в той своей надуманной - и вовсе
А много надежды сбывались при жизни у тебя?
На себя
После смерти физического тела жизнь души не заканчивается.
есть я даже свою прошлую жизнь иногда вспоминаю
Смерть после жизни определенно есть! (проверено всеми живыми существами планеты)
Екатерина Любушина
Но и нечто ещё....
Марина Тарасова
Какую же чушь вы несёте - из какого вы только общества - первобытного.... советую образовываться и читать традиционную литературу, а не псевдо и не лже.
В смерти жизни нет.
В одной мудрой книге сказано, что все что может твоя рука делать, по силам делай; потому что в могиле куда ты пойдешь нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. Так что жизнь только здесь.
На сьаюилбнвй рубль, не подвезет
Упс, хитрый вопрос, конечно (проверено)
Может и есть, достаточно философский и религиозный вопрос. Никто еще оттуда не возвратился и не рассказал как там.