Предков не выбираем... кому что досталось от них.... Не справедливо было б в отнощении к ним, от этого отказываться.... открещиваться....
Да и сиравно наследственность даст о себе знать...
Философия
Справедливо ли то, что вам досталось по наследству? Справедлив ли сам этот факт?
Так было задумано -заранее.
Справедливость только в голове. В реальности лишь оюстрятельства. Кому-то везет больше, кому-то меньше
Любое наследство - как материальное, так и духовное, должно доставаться близким.
Я от всего отказалась.
Справедливость может существовать лишь по отношению к чему-то, например, к какому-то принципу, к какой-то логике. Получается, что если родители желали чтобы их потомкам досталось наследство, то это наследство справедливо по отношению к их желанию. А если разбираться глобально - в масштабах общества, то следует сперва ответить на вопрос - справедливо ли то, что именно родители владели тем что досталось по наследству? В чём заключается эта справедливость, желали ли родители и наследник такого наследства, тогда и получим ответ на вопрос справедливо ли оно.
закон справедлив...)))
я конечно, подумываю "почему это мне достался взрывной мамин характер, но не достались ее красивые глаза". спорить не с кем, торговаться тоже. остается принять.
дают-бери
Мне от СССР лично ничего не осталось... хотя уж лучше бы ничего
Имеете в виду страдания. А кому же им ещё передаваться как не по наследству. Может быть теперь вы потомки задумаетесь какой мир оставляете своим уже потомкам. Разомкнёте круг страданий.