Философия

Можно ли смоделировать боль и удовольствие на компьютере?

Давайте под "Компьютером" понимать вычислительное принципиально неспособной решать невычислимые задачи, например из этого списка https://ru.wikipedia.org/wiki/Алгоритмически_неразрешимая_задача
Dovran / */
Нет для кмпьютера это невозможно в принципе, поскольку его придется перевести на иные принципы работы и снбдить неким телом с нервной системой и способностью к ассоциативным связям. Т. е создать животное.
Света Кузьмина
Лучший ответ
Dovran / */ значит ли это, что разум может существовать только на биологической основе?
Смоделировать можно всё, в том числе и боль и удовольствие!)
Артем Семак
Dovran / */ мыслимы процессы, основанные на решении алгоритмически неразрешимых задач, которые нельзя смоделировать на комьютере
Какую программу в комп ни загрузи, он всё равно ничего не почувствует.
Во-первых, комп не является живым организмом. Во-вторых, в компе нет нервной ткани, и он не обладает сознанием.
Даша Акиньшина
вопрос не очень понял.
Если ты смотришь и понимаешь и у тебя тоже слезы, или улыбка?
Это моделирование?
Dovran / */ реальное состояние изоморфное соответствующему состоянию биологического мозга
Проблема Создания искусственного интеллекта на базе ЯВЫ... да сталкиваемся с проблемой инкапсуляции Слова)) Удачи жрецы но Морфиуз не дремлет в Яичном ЖЕлтке... Конечно можно но заедом булет на губе он Другой не сможет это доказать вам свою Субъективную бытийность миную Вашу Очевидность тут Мыслящего КАК (а не так) уходящего уже на второй план.. (ДВоркин тут) Это с очевидостью Я САМ... если не угрожает вам как персонаж игры но УМ воспринимающего существует в отказе от долга.. крыло бабочки ОК Эффект бреда Пита... если твоя голова вторая плачет то тебе больно в сердце если ты СИАМЕЦ или графиня вишенка на выбор Персонаж тыковка из Чиполино так приходи ж некий уходиж.. ветра энергий мудростиснятие с себя по сути личности общественого прогресса гуманизма) ибо среднее пусто в том числе от УМА тож). * ТАк ШИваизм замечен... далее Стратегически решить проблему без проблемы нельзя. Риторика Тут слово теперь в человеческом обличии)) обстоятельства показывает самоувлеченность адаптационными моделями если не состояние то свойства материи далее научная терминология... не вдаваясь в подробности недостижение без необходимости зоны перекрытия референта.. или программы тогда далее психология война непостоянства желаний с рассуждением о самоубийстве потенциал самосовершенства дошедшего до предела (тенденция что хочет стать умом-Элементал) Доколе инвариантное из океана сансары миров
форма (не оговаривается ) это психология и религия центровка (слухи) утверждение в традиции нот от отрицания иного как неспособного нельзя же выразить раньше Вместо понимания Этим ошибок.. КАК инструментал. План иного (кто) должен иметь (АД) терминологическую Базу.. да вообще слова (привет например и то подобие) и есть омраченная медитация (очаги влияния) что мешают ей наслаждаться собою как серьгами (2X) украшениями достижений пути термитом (не признавать достоверность интроспекции) сути листьев (призма) духа не суть Цель и пособ биологии то что у нас много жизней и мы едим их глазами и ушами но тело отстает. Медитация это медлительность спокойствия что логично так как Вибрация Ж координация теория управления. выбирает самое непросветленное понятие учитывая актуальность по факту тоесть самосознание бывает двух видов Личное и Индивидуальное. Таким образом Ваджраяна доказана так как ум ограничивает сам себя из за характера необладания многими головами в одном теле... кроме того Согласно Махаяне Жизнь =вся монада тела речи и ума
стремится к погашению существования страданиями не глаголит а вопиет так проявляется
Наука 2-. Психология1+ Религия 2+
Идеализм и Реализм оба виды Масс культуры на людей что посредуют модели и термины обратного захвата *то есть обратного захвата серотонина — фармакотерапевтическая группа антидепрессантов третьего поколения виды Идеализма В хорошем смысле Селективные ингибиторы отрочестварадикальное как всеразмерное Это плащ или водолаз-но как потеря денг во сне или стыд но тут от страха не оличишь он и есть как никто снова Гермес истина у вас парадокс?) Всеведение без нирваны зефир мой друг лишь Пука стук ведь

иже аки