Может ли быть картина мира полной если игнорировать факты чудес?
Так почему же наука не изучает чудеса? Или изучает?)
Философия
Что такое чудо? Почему наука не принимает подтвержденные факты чудес в расчет? >
Вероятно, тогда она не была бы наукой, а институтом подтверждающим "Факты".
Президент РАН привёл этому пример - теория Эйнштейна была признана без доказательной, но затем это было "доказательно" опровергнуто:).
Это протест Господа -атеистам.
Екатерина Мурашова
Вот не уверена, ждёт ли он благодарности - на Бога надейся, а...
Материальная наука - обман и не способна Зрить Сверкающее Солнце, Высшее чудо мира иллюзий.
Можешь привести пример Чуда?
Всему есть объяснение и никаких чудес.
..и это уже, уже чудо)))
Чудес много, но никто не верит, думают что придумали
ЧУДО - это событие, вызывающее восторг или изумление; явление материального мира, которое не может быть результатом действия человека или известных сил природы и поэтому приписывается сверхъестественному вмешательству.
Человек воспринимает как чудо то, что он не может сделать или до конца понять. Это могущественное дело, для совершения которого требуется гораздо больше сил и знаний, чем у него есть. Но с точки зрения того, кто является источником такой силы, это вовсе не чудо. Он понимает, как что-то происходит, и может это сделать. Поэтому, хотя многие дела Бога поражают воображение людей, они всего лишь обычное проявление его силы. Если человек верит в какое-то божество, и особенно в Бога-Творца, он не может категорично отрицать, что благодаря своей силе Бог может совершать дела, внушающие благоговение людям.
чудо, это производность действий, которые не вписываются в познание логики
Чудо является чудом, пока за него реально не возьмётся наука. А потом: "э-э-э… вона как оно было…"
Vadim Galeev
например?)
"Чудо" это не что иное, как нарушение законов Божьих.
А так как наука дитя религии, и знает, что Бог никогда не нарушает своих законов, она не принимает "чудеса" всерьез, а ищет научное объяснение.