Философия
Как вы понимаете высказывание "где родился, там и пригодился"?
Это мантра против переселения народов.
Оправдание -оседлости...
"Где ты рожден, пусть там от тебя польза и будет" - другими словами.
Незачем по всему свету болтаться!
Вот и песня хорошая, как раз на эту тему: https://cool.dj/song/59436-garri-polskij-i-mad-show-boys/1136141-chelovek-i-schaste/
Незачем по всему свету болтаться!
Требовались в совхозе трактористы, свинарки, доярки, строители и местным выпускникам школ не было проблем устроиться по специальности после целенаправленного получения профессии в ПТУ или Ремесленном училище. Где родились, там и пригодились. Лишь бы хорошо платили и очередь на квартиру льготная, а то и сразу предоставляли квартиру из фондов, особо ценным кадрам.
В организме человека если будете изачать анатомию то узнаете что живёт в теле несколько килограмм полезной микрофлоры то есть полезных бактерий . Вот они там родились там и пригодились ибо они поддерживают здоровье человека .
Для меня она более развернута в глобальном (кармическом), нежели в узком (сельском), или в каком-то политическом смысле) Например, даже если я восхитился бы какой-то страной и придал бы ее культуре сакральный смысл, я не поехал бы туда жить, потому-что меня замучила бы мысль, что я не доверяю природе мироздания, которая на мой же взгляд не ошибается в отличии от не доверяющих ей. Место рождения это своего рода замечание Природы, ее взгляд на ситуацию, некий посыл и своеобразная подсказка к задаче самосовершенствования. Пункт моего назначения был определен в полном соответствии с психофизической системой предыдущего опыта реинкарнации: включая всю рефлексию. Поэтому, тут либо принять этот факт и думать зачем ты реально здесь, либо проигнорировать замечание Природы и пойти гулять не думая зачем ты реально здесь и почему Вселенная не ошибается. С другой стороны это я сказал про себя лично и на самом деле человек может позволить себе проигнорировать замечание Природы и пойти гулять, но только если он уже Заметил это замечание, хорошо осмыслил и уверенно следовал рекомендациям, достаточно реализуя (в этом случае замечание уже не актуально - можно не замечать). Тогда он имеет на это полное право по отношению к самому себе. А значит и к природе. (Ну это и понятно - никто же не остается жить в ванной комнате, после того как искупается)
это глуповато. не всегда правдиво