Философия
верно ли утверждение "я все время вру"?
Верно до тех пор пока не познал себя кто ты есть на самом деле.
Это практически -невозможно.
раз наврал-уже автоматом пошло.
В чистом виде нет плохого и хорошего. есть ещё и полутона
ну, с точки зрения формальной логики это утверждение не верно
а вот с точки зрения диалектики вполне может оказаться верным
ты вот лучше скажи, что подумаешь, если я скажу, что Солнце вертится вокруг Земли?
Дмитрий Колодин
это с какого хрена это утверждение не верно?)) то есть я все время говорю правду, так чтоли?
Люди лгут.
Люди лгут по многим причинам. Одни считают необходимым лгать насчет собственных возможностей для того, чтобы продвинуться в этом мире соперничества. Другие пытаются ложью прикрыть ошибки или вину. Третьи подделывают отчеты, чтобы произвести впечатление, что сделали работу, которая на самом деле не была выполнена. Есть и другие, которые лгут или с целью повредить чьей-то репутации, или избежать трудностей, или оправдать предыдущую ложь, или выманить у людей деньги.
Какой бы невинной не казалась ложь, она разрушает хорошие человеческие отношения. Доверие к лжецу подрывается и легко может перейти в постоянное к нему недоверие. Известный эссеист Ральф Уолдо Эмерсон написал: «Любое попирание правды есть не только нечто, губящее самого лжеца, но и ущерб, наносимый здоровью человеческого общества».
В Библии записано: «Не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его» (Колоссянам 3:9). А в Евреям 6:18 говорится, что «невозможно Богу солгать».