Философия

Читать будет, запоминать будет--понимать??.. Нет?? Таковы-большинство??

Саня
да, это как верблюды тащащие на себе ворох книг
Kristina ))))
Лучший ответ
Уже много таких и причём с 2005-го.
https://www.youtube.com/watch?v=OTIc-pWm-C0
Любое понимание, относительно. Большинство убеждены, что понимаю прочитанное, не осознавая собственную субъективность понятого... Но редко, кто без субъективного понимания читает..
Сравнение переводов: От Матфея 5:17 | Мф 5:17

Синодальный перевод

Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
Новый русский перевод
А ЗАТЕМ :ВЫ СЛЫШАЛИ ПРО ЗАКОН, ИЛИ ПРОРОКОВ, А Я ВАМ ГОВОРЮ,,, и т. д))))))))))))))))) ЛИЦЕМЕР, ЛЖЕЦ, ВОЛК В ОВЕЧЕЙ ШКУРЕ, ЖИДЯРА ТВОЙ ИУДЕЙСКИЙ РАВВИН ИЕГОШУА С КЛИКУХОЙ ХРИСТОС!!
Не думайте, что Я пришел отменить Закон или пророков; Я пришел, чтобы исполнить, а не отменить.
Современный перевод РБО

Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить.
Перевод Еп. Кассиана

Не подумайте, что Я пришел упразднить Закон или Пророков. Я пришел не упразднить, но исполнить.
Библейской Лиги ERV

«Не думайте, что Я пришёл с тем, чтобы уничтожить Закон Моисея или Писания пророков. Я пришёл не для того, чтобы их уничтожить, а чтобы показать их значения во всей полноте.
Cовременный перевод WBTC

"Не думайте, что Я пришёл с тем, чтобы уничтожить закон или писания пророков. Я пришёл не для того, чтобы их уничтожить, а чтобы исполнить их учения.
Под редакцией Кулаковых

Не думайте, что упразднить Я пришел Закон или пророков: не упразднить Я пришел, но исполнить.
Русского Библейского Центра

Слово Жизни

– Не думайте, что Я пришел отменить закон или сказанное в книгах пророков; Я пришел, чтобы исполнить, а не отменить.
В переводе Лутковского

Не подумайте, что Я пришел упразднить закон или писания пророков: не упразднить Я пришел, но восполнить.
Открытый перевод

Не думайте, что Я пришёл отменить Закон или Пророков. Я пришёл не отменить их, а утвердить.
Еврейский Новый Завет

Не думайте, что я пришёл отменить Пятикнижие или Пророков. Я пришёл не отменить, но исполнить [дополнить до совершенства].

Параллельные ссылки – От Матфея 5:17
Деян 18:13; Деян 21:28; Деян 6:13; Кол 2:16; Кол 2:17; Гал 3:17-24; Гал 4:4; Гал 4:5; Евр 10:3-12; Ис 42:21; Ин 8:5; Лк 16:17; Мф 3:15; Пс 40:6-8; Рим 10:4; Рим 3:31; Рим 8:4.

Евангелие от Матфея 5:17 – Мф 5:17: https://bible.by/verse/40/5/17/