Философия

Как понять высказывание

"страх застовляет человека застыть в развитии"? Надо 7-10 ппедложений, помогите пожалуйста
Ну то что человек будет бояться что-то сделать, и поэтому так и не сделает.
Nur Tashenova
Лучший ответ
Страх -это предостережение -об опасности.
Rozik Hydyrow
Страх заставляет человека застыть в развитии прежде всего потому, что человек боится совершить новый шаг. Он боится ошибиться. Страх ошибки родом из детства. Именно в детстве нам внушали, что ошибка - это очень плохо, это нечто страшное и непоправимое. Многих из нас не раз высмеивали даже за незначительные промахи. Нужно преодолевать этот страх сознательно или бессознательно. Бессознательно - это само собой в течение жизни, причем конкретный человек может довольно долго ждать исчезновения этого страха, но дождется.
К)
Катюша)) )) .
Страх парализует рациональное в человек. К рациональному относится ум, в первую очередь.
Страх пораждает иллюзию.
В Реальности страха нет.
Страх защитный механизм животного организма.
Эвалюционно страх нужен чтобы создать Тело во круг Разума.
Не контролируемый страх делает из Человека обезьяну.
Страх как кнут для массы.
Страхом можно манипулировать.
В "рай" со страхом не пускают.
Страх ум превращает в безумие.
Gauhar Khassenova
Если человек не спрашивает себя, действительно ли этого нужно бояться?
Страхи есть у каждого, не боится только дурак. Важно понимать, что со страхами можно и нужно бороться, ибо только победив свои страхи человек чувствует себя по настоящему счастливым, живым. Кто-то, имея острый ум и мощные экономические, аналитические навыки, боится излишней ответственности, боится пробовать новое, боится потерять деньги и эти страхи не позволяют ему раскрыть себя в качестве предпринимателя, не дают ему реализовать заложенный в нем потенциал бизнесмена. Другой, с детства имеет отличную физическую форму и прирождённый талант к спорту, у него есть все возможности, чтобы стать профессионалом, возможно даже взять олимпийское золото, но он никогда этого не узнает, ведь он боится проиграть.