Философия

Как соотносятся между собой "знания" и "познания"?

Обретать знания о Боге и познавать его мудрость приносит удовлетворение и радость.
Приобрети мы хоть все имеющиеся в мире светские знания, все равно мы не получим вечной жизни. Однако мы можем ее обрести, если познаем истину о двух самых важных личностях во Вселенной и, проявляя подлинную веру, применим это познание на деле.
Наталья Антипова
Лучший ответ
Любознательность всё вместе...
Юрий Лабашин
Знания - то, что человек услышал, прочитал увидел. Познания - то, что он из этого понял.
Доброго дня! Мира и любви!
Улавливаете разницу между "знать женщину" и "познать женщину"...
Надежда Ким
... познание = процесс обретения новых знаний... ибо первое происходит от глагола, означающего действие, а второе - от глагола, означающего состояние = положение предметов рассмотрения... думаю...
Как эрудиция и опыт.
Программисты Разработчики Создатели Программ и Приложений и Охранники Порядка из Общемирового Интернета Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба во вред себе и во вред Другим Людям пытаются использовать великие возможности Человека Разумного и информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством!
Программисты Разработчики Создатели Программ и Приложений и Охранники Порядка из Общемирового Интернета Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба сами на себя создали компромат в Общемировом Интернете Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба!
Они изменили Приложения Набросок и Приложение Google+, временно ширмой прикрыли, но при этом до сих пор не решили вопросы, связанные с причинами проблем, как гнойники гноятся эти события в Общемировом Интернете Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба!
Гноятся нерешённые вопросы, связанные с причинами проблем, гной выходит и кровь идет, но гнойный стержень до сих пор не вытащили, а гнойный стержень спрятали в Программах Приложении Набросок и Приложении Google+!

Программисты Разработчики Создатели Программ и Приложений и Охранники Порядка из Общемирового Интернета Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба до сих пор не рассказали правду!
в такой корреляции, знания это компетентность, а познания - " не читал, но осуждаю " ...
Познания на своём опыте, знания на чужом.
Познание - это процесс. Знание - зафиксированный результат.