Философия
Основа красоты - симметрия ?
Согласно псих исследованиям, да, люди с симметричными чертами лица были участниками исследования чаще признанны красивыми и вызывали симпатию.
Не факт.
Гармония.
Нет. Пропорция.
Это устаревшая попытка объяснить красоту. Симметрия - лишь один из вариантов, привлекающих внимание (просто потому, что любое повторение и любая повторяемость для мозга значима). Но симметричное может быть и уродливым. Равно как и множество НЕсимметричных вещей считаются прекрасными.
А ЕВКЛИД считал, что основа красоты - ГЕОМЕТРИЯ
Основа красоты - золотое сечение

планета Земля со своими откровениями
вообще нет
Владимир Дубинин
То есть когда одна часть тела больше или меньше противоположной для Вас красиво ?
Скорее иллюзия, концепции, идеи, что вы созданы ущербным...
Наше Я никогда не рождается и не умирает.
Если мы без вмешательства мыслей иследуем Бытие, переживающее самого себя, мы обнаруживаем, что оно ничего не знает о своем рождении, развитии, старении или смерти.
Только объект, например тело или ум может появиться и исчезнуть, родиться, рости, эволюционировать, слабеть и умирать. Наше Я, осознающее присутствие, осознает эти изменения, но не подвержено им.
- Руперт Спайра
вот посадят тебе два фингала симметрично
думаешь ходить с одинаково заплывшими глазами будет красиво?
цветок с нечётным количеством лепестков может быть прекрасен
и кстати сам цветок тоже будет в одном экземпляре
Думаю - золотое сечение.... и числа Фибоначчи....
уродство тож симметрии не чурается
Это необходимое, но недостаточное.
Если прямо по центру лица будет нос, по форме и размером с тыкву, то симметрия не спасет.
Виталий Курнов
)))))))
Виталий Курнов
)))
ну позволить себе немного посмеяться это неплохо)