Философия

Как избавиться от потока мыслей?

Врзможно ли хотя бы на минуту ни думать ни о чём? И если возможно, то как это сделать?
Но кто хочет этого? И как он собирается узнать о положительном результате? Опять же посредством мысли ? :)
Дело в том, что остановить сами мысли, их непрерывный поток, невозможно. И уже только потому, как сама предпосылка к оному уже является мыслью.
Выход из затруднительного положения кроется в раскрытии сути явления свидетельствования мысли (мыслей, образов). Заинтересованность - вот ключ, влекущий к будоражанию происходящим, свидетельствованием.
Покой наступает либо с непричастностью, как ответной мерой по отношению к беЗпокоящей проблеме, что явно недолговременно, по причине непрерывного активного взаимодействия с миром, либо с проявлением крайней степени любви, что уже навсегда :)
Просто попробуй, полюби этот процесс, и всё встанет на свои места.
Рахиля Сайынова
Лучший ответ
Возможно. Взорви гранату у себя на голове - работает гарантированно, и даже комфортно. Не почувствуешь абсолютно ничего.
Ольга Колоденко В прямом смысле взорвать?
Увлекись делом
Медет Серикулы
Людочка Чубина https://otvet.mail.ru/profile/id296951114/answers/all/

Кто это ?) Отвечает на наши вопросы и ставит оценки.
Записывайте и складывайте в книги.
Мадина Галеева
Мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, реши вопросы, связанные с причинами проблем и отдыхай.
кто ты был до рождения? вот осталось вспомнить
Schastlivyi Boy 
Возможно не следить сознанием за потоком. Сам поток не остановить, нельзя, он суть функции человека: оценивать. Оценки останавливаются, только если человек не функционален))
Практика пяти пальцев - смотрите на руку потом на обе руки, потом на руки и одну ногу, потом на обе руки и обе ноги и вы заметите что в голове тишина.
Да, бывает такое, что надо сделать перезагрузку - встряхнуться или отключить мозги - самый безобидный вариант спиртное.
Алла Ансимова
уколоться
Ольга Колоденко Вакцинироваться от COVID-19?
Отвлечься. В комп. игру сыграть) хотя не лучший пример. Но отвлекает.