Философия
Те, кто проклинает демократию и либерализм - какую альтернативу предлагают они?
Какой строй, какова форма государственности, какой тип управления, по их мнению, будет лучше?
Одно дело декларировать коммунизм или либерализм, или ангельскую любовь и справедливость, а другое дело реализовывать на практике свою политику..
Надо признать очевидный факт, что современное общество это рабство кредитно финансовой системы, которое Рабовладельцы называют Демократией.
По факту во власти преступники: убийцы, воры и сексуальные маньяки.
Пока они у Власти народ будет вести жалкое существование.
И сейчас преступники во власти начали программу сокращение численности населения посредством искусственной пандемии короновируса и вакцинации.
Назвали это Новым Мировым Порядком.
О какой демократии идёт речь?
Я понимаю это неприятно, но надо признать одну единственную проблему нашего общества: Преступники во Власти.
Надо менять саму систему общества.
Во главе общества должны быть лучшие из лучших, а преступники должны сидеть в тюрьме, а не в Правительстве.
Одна единственная проблема.
Сможет ли Человечество решить эту одну единственную проблему?
От этого зависит наше будущее.
Будущее наших детей, внуков, правнуков и так далее.
Одна единственная проблема...
Всё остальное полная ерунда.
Это все можно решить быстро и эффективно.
Но мешают преступники во власти.
Назвали это Новым Мировым Порядком.
О какой демократии идёт речь?
Надо менять саму систему общества.
Одна единственная проблема.
От этого зависит наше будущее.
Одна единственная проблема...
Всё остальное полная ерунда.
Но мешают преступники во власти.
Ержан Рахметов
Отлично.
И какой же строй предлагаете Вы?..
Тут та же история, что и с социализмом или коммунизмом. Хоть проклинай, хоть хвали, а их не было никогда и даже не пахло.
Где вы видели демократию и либерализм? В какой стране?
Вы видели режимы, которые так называются. Но разве они соответствуют сути этих явлений?
Какой строй лучше? Мне нравится регулируемый государством капитализм с уклоном в сторону социального государства. Но не в смысле раздачи пособий, а больше в сторону жесточайшего контроля трудовых отношений.
Ержан Рахметов
А если не ограничиваться ТОЛЬКО трудовыми отношениями?..
Трудовые отношения вполне можно урегулировать и локально: Трудовыми договорами и контрактами.
А что в отношении устройства государства?..
Что ни делай всегда будет бардак с коррупцией ментовскими крышами тип демократии не бывает бывает новый феодализм айти
Ержан Рахметов
Совершенно верно.
Понятие "демократия" - всего лишь понятие. И то весьма относительное.
Демократия и либерализм это не тождественные понятия, демократия может быть и при консерватизме например.
Ержан Рахметов
А кто утверждает, что демократия и либерализм это одно и то же!?
Давным давно, когда небыло никакого правительства, никакого государства, всеми делами управляли божьи заветы и церковь. Почему бы и сейчас не сделать церковную государственность ?
Ержан Рахметов
То есть, предлагаете ...анархию????
Или и вовсе - утопию? :)
Демократия по определению слова