Философия

Те, кто проклинает демократию и либерализм - какую альтернативу предлагают они?

Какой строй, какова форма государственности, какой тип управления, по их мнению, будет лучше?
Ержан Рахметов
Одно дело декларировать коммунизм или либерализм, или ангельскую любовь и справедливость, а другое дело реализовывать на практике свою политику..
Зинаида Чебану (Доду)
Лучший ответ
Ержан Рахметов :)) А Волга впадает в Капийское море.

Всё это понятно, но вы Вопрос хотя бы читали?:))
Надо признать очевидный факт, что современное общество это рабство кредитно финансовой системы, которое Рабовладельцы называют Демократией.
По факту во власти преступники: убийцы, воры и сексуальные маньяки.
Пока они у Власти народ будет вести жалкое существование.
И сейчас преступники во власти начали программу сокращение численности населения посредством искусственной пандемии короновируса и вакцинации.
Назвали это Новым Мировым Порядком.
О какой демократии идёт речь?
Я понимаю это неприятно, но надо признать одну единственную проблему нашего общества: Преступники во Власти.
Надо менять саму систему общества.
Во главе общества должны быть лучшие из лучших, а преступники должны сидеть в тюрьме, а не в Правительстве.
Одна единственная проблема.
Сможет ли Человечество решить эту одну единственную проблему?
От этого зависит наше будущее.
Будущее наших детей, внуков, правнуков и так далее.
Одна единственная проблема...
Всё остальное полная ерунда.
Это все можно решить быстро и эффективно.
Но мешают преступники во власти.
Ержан Рахметов Отлично.
И какой же строй предлагаете Вы?..
Тут та же история, что и с социализмом или коммунизмом. Хоть проклинай, хоть хвали, а их не было никогда и даже не пахло.
Где вы видели демократию и либерализм? В какой стране?
Вы видели режимы, которые так называются. Но разве они соответствуют сути этих явлений?
Какой строй лучше? Мне нравится регулируемый государством капитализм с уклоном в сторону социального государства. Но не в смысле раздачи пособий, а больше в сторону жесточайшего контроля трудовых отношений.
Григорий Югай
Ержан Рахметов А если не ограничиваться ТОЛЬКО трудовыми отношениями?..
Трудовые отношения вполне можно урегулировать и локально: Трудовыми договорами и контрактами.
А что в отношении устройства государства?..
Что ни делай всегда будет бардак с коррупцией ментовскими крышами тип демократии не бывает бывает новый феодализм айти
Kak[Os'] ))Xd
Ержан Рахметов Совершенно верно.
Понятие "демократия" - всего лишь понятие. И то весьма относительное.
Демократия и либерализм это не тождественные понятия, демократия может быть и при консерватизме например.
Р.
Рыжик ...
Ержан Рахметов А кто утверждает, что демократия и либерализм это одно и то же!?
Давным давно, когда небыло никакого правительства, никакого государства, всеми делами управляли божьи заветы и церковь. Почему бы и сейчас не сделать церковную государственность ?
Ульяна Учаева
Ержан Рахметов То есть, предлагаете ...анархию????
Или и вовсе - утопию? :)
Демократия по определению слова
Terror Assadov