Философия

Существует ли хоть какая-то радость в отношениях и заведении семьи?

Сколько не думал, не нашёл ничего хорошего в том, чтоб найти себе женщину и завести семью. Большенство тех, кого я знаю, пожалели об этом выборе. Есть два брата, у одного жена оказалась воровкой и наркоманшой, умерла от передоза и оставила на него четверых детей. Второй брат женился на стерве с прицепом, которая манипулирует им его же ребёнком и неоднократно пыталась разрушить нашу семью.

Ответьте мне, где тут то самое заветное "счастье" о котором люди говорят?
В наше время семья стала бесполезным фактором, обузой. Раньше она нужна была для выживания и выращивания детей. У людей было меньше связей, меньше информации, меньше выбора, они были меньше развращены.. теперь один может спокойно существовать и люди перестали хотеть отношений, им понравилось идентифицировать себя в этом мире, как единицу, а не как семейную ячейку
Алёна Лазарева
Лучший ответ
Заветное счастье просто так не даётся. Надо разбираться в людях, чтобы не ошибиться, знать какой человек тебе подходит и терпение для притирки друг к другу.
редкое счастье...но бывает
ваши братья настолько не разбираются в людях, что даже уши заворачиваются.
"оказалась наркоманкой" особенно впечатляет. он что слепой?
Кристина Рысь
Ну надо же выбирать. Но так в смысле брака я согласен смысла мало. Гораздо больше смысла в организации микросемейной коммуны.
Наталья .
Когда представляешь воображаешь в себе это выглядит идеально и прекрасно, но на деле чаще всего оказывается трудно сложно и ужасно. Но оно и неудивительно, в такие времена когда себя прокормить сложно куда ещё целую семью, к тому же со всех сторон вредят, да и сами люди в семье сложные отношения настроение меняется напряжение поднимается, короче жесть, вот по этому я уже давно об этом знал и понял и решил семью не создавать, сейчас уж точно не время для этого.
Алена Не*****
во избежание блуда каждый имей свою жену.

Детей не надо.

Но всегда помни что живешь с волком и не поворачивайся спиной ) . Максимально жесткие рамки) ЛУчше сразу - либо она помощник либо ее рядом быть не должно ). Главным образом в эмоциональном климате - они под это заточены
Это и есть урок: счастье в материальном мире иллюзорно, особенно в наш век проклята семейная жизнь. Но семейная жизнь будет успешной, если будет построена на бескорыстном служениии супругами Господу и друг другу.
Nicola K.
Счастье лишь в своём человеке