Философия
Как научиться контролировать мысли?
Я постоянно думаю о чём-то плохом, поэтому что боюсь, что это пройдёт. Как научиться контролировать мысли?
Научитесь контролировать желания.
Старайся чаще переключаться на что-то приятное.
Логикой.
Их не нужно контролировать, ведь они не твои. Твоих мыслей у тебя нет совсем. Ты как радиоприемник переключаешь частоты своим настроением и ловишь разные передачи. Когда ты осознаешь как работает весь этот процесс то мысли до тебя даже не дойдут, ты будешь контролировать прием мыслей
Контролем мыслей занято сознание. Причем эта работа при недостаточном опыте более трудоемка, чем сами мысли. Задумываются над контролем те, у кого контроль и так с избытком, расслабленные люди живут легче.
Думать нечем...
Рефлексировать над ними, с разных точек зрения. Классифицировать и систематизировать
Представь, что ты дитя Бога-Абсолюта, у тебя с ним связь и ты под его защитой. Светлое от тёмного отличишь т.о.
контролировать ни как не получиться, можно только замещать, вытеснять. заполнять свою голову другими мыслями. Плохие мысли, очень сильно влияют на наши эмоции, поэтому от них так тяжело избавиться. Смотрите комедии , учите иностранные языки. занимайтесь спортом, путеществуйте, просто гуляйте. Избавляйтесь от негативных друзей, а ищите друзей которые будут на позитиве..
а кто сказал тебе что это возможно?
Инесса Кушевич/грачева/
Ну вот например люди в осознаном сне же контролируют их, а на меня таком сне сразу набрасывается монстр
Анастасия Тимирова
любой начинающий йог знает, что мысли контролировать невозможно, они контролируют тебя!)))
Анастасия Тимирова
сказать легко! пусть они докажут что реально контролируют - перестанут думать на 30 секунд!
Анастасия Тимирова
И, бытие тоже неплохо контролировать, а то мало ли что? )))
усилием воли сосредоточиваться на чем-то другом, подумать о плохих последствиях.
Чем кормишь мозг, то он и обрабатывает. Мысли - это лишь ответные реакции, на поступающую информацию.
Совет из Библии:
"Итак, братья, продолжайте размышлять о том, что истинно, что важно, что праведно
что чисто, что побуждает к любви, что заслуживает доверие, что высоконравственно и
достойно похвалы".
Как только появляются плохие мысли,не развивать их,а сразу пресекать. И постараться заменить позитивными мыслями.А ещё,в таких случаях,мне помогает молитва ." Всё мне под силу благодаря Богу, который меня укрепляет"(филиппийцам 4:13).
Переключаться.