Философия

КАК НАУЧИТСЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ, СТИМУЛИРОВАТЬ И ПОВЕЛЕВАТЬ своими ЖЕЛАНИЯМИ ?

Стань роботом. Или кибергом)))
Владимир Шаплыгин
Лучший ответ
Познай самого себя и продолжай....
Павел Баумгард
Вы уверены, что это именно ваши желания? Откуда они появляются? Желали бы вы Apple iPhone, если б вам не внушили это через телевизор?
У человека есть потребности: сон, еда (не суши всякие, а для поддержки жизни) , а всё остальное - болезнь ума
Кирилл Толпеко
Только через удовольствие. . Оно, правда, разных свойств бывает. . Визуализировать для себя награду за достижение той или иной цели - это и называют "сильно захотеть"..
Юлия Задирака
Познать себя. и понять, что ты властен над телом, а не тело над тобой.
прочти в Добротолюбии )
Перейди на светлую сторону Силы!)))
Стать чистым каналом Божественной энергии
С.
Сердцеед ...
Один из признаков человека, который находится в страсти, не может управлять своими чувствами, не может контролировать желание. "Гита" говорит:
"Когда же возрастает влияние гуны страсти, развиваются признаки сильной привязанности, плодотворной деятельности, неодолимых стремлений и неподдающихся контролю страстных желаний. "
Чтобы контролировать желание, нужна благость:
"Когда гуна благости, которая светла, чиста и благоприятна, преобладает над страстью и невежеством, человек наделяется счастьем, добродетелью, знанием и другими хорошими качествами. "
"Человек, проявляющий такие качества, как самоконтроль, - считается большей частью пребывающим в благости. Подобно этому, страстный человек распознается по его вожделению, и тот, кто в невежестве, распознается по таким чертам характера, как гнев. "
обламывать себя во всем