Философия

Элементарное доказать труднее всего?

Мария Матола
если кретин не понимает элементарного, то доказательство для него будет вообще непостижимо
Дима Фролов
Лучший ответ
Это напоминае, что бы спрятать положи на видное место
Жизнь проста, только один шаг, гораздо проще сделать тысячу, что бы хоть как то жить
... напротив... оно обычно явно указывается в типовых толкованиях смысла слов в толковых словарях языка общения людей... думаю...

словарь (словарная статья)
СЛОВ’АРЬ, -я, м.
1. Собрание слов (обычно в алфавитном порядке), устойчивых выражений с пояснениями, толкованиями или с переводом на другой язык. Толковый с. Энциклопедический с. Фразеологический с. Двуязычный с. Терминологический с. Словари синонимов, омонимов, антонимов. С. морфем (толкующий значимые части слов).
2. ед. ч. Совокупность слов какого-н. языка, а также слов, употреблённых в каком-н. одном произведении, в произведениях какого-н. писателя или вообще употребляемых кем-н. Богатство русского словаря. Поэтический с. Пушкина. Он изъясняется по-английски с трудом: его с. очень беден.
уменьш. словарик, -а, м. (к 1 знач.).
прил. словарный, -ая, -ое. Словарная статья (главка словаря, посвящённая отдельному слову или фразеологизму, вынесенному в её заглавие). С. запас.
(Ожегов)
Ренат Канапин
Элементарное не требует доказательств.
Ну тебе оно элементарно, а оппонент не соображает, или специально как будто не понял
Ната Озерова
Элементарное доказать проще всего!
Но если у баранов всего одна извилина, то они будут воспринимать абсолютный идиотизм как «доказательство».
воображение .. его нет..это мысль всего лишь..
Alla Kim
А зачем это нужно?
Всё можно доказать, если это можно пережить на личном опыте.
R S