Философия

Особенно сложно доказать человеку, что он не прав, если это на самом деле так.

Ну и вопрос по традиции. НУ ПОЧЕМУ, А?? Прошу к вопросу отнестись творчески. Без банальностей. Спасибо!
Посмотрите с другой стороны.... насколько это вас волнует и стоит ваше время. ваших нервов... вот и забыли
Антон Павлов
Лучший ответ
Потаму что, если человек прав, доказать, что он не прав менее сложно.
А это происходит, потаму что, если человек прав, время вам это само докажет, и ему упираться незачем.
_ Ассадулов_
Уважаемая Колбаса!... По крупному счету.... никому ничего доказывать не надо... .
жизнь.... настолько мудрая штука.... она сама докажет, кто прав.... Удачи
Елена Лоскутова Оно-то да... Но сколько жертв может породить эта неправость, когда она в масштабах своих величе... убийства, например.
Потому что на самом деле (по его мнению) это не так. И он, возможно, прав. Не ошибается только Папа римский. Да и то в этом уверены только католики.) )
Сколько людей-столько и мнений (банальность) ) ).
Любой спор, любое доказательство ни к чему не приведет! И не важно кто прав а кто нет! Почему? Почитайте Карнеги - как приобретать друзей он там хорошо это объясняет! Да и Вадим Зеланд убедительно доказывает что каждый в этом мире прав, даже если он с Вашей точки зрения неправ!
И не надо доказывать, т. к. это выглядит как будто доказываешь себе самому - у каждого свой взгляд на вещи...
Елена Лоскутова Согласна, постоянно доказывать всем, что они не правы - не мудро, когда это касается бытовых мелких вещей...
Но когда на карте, в буквальном смысле, Жизнь, доказать-таки необходимо.
Если ты знаешь что он действительно не прав и у тебя не получаться его переубедить, просто не обращяй внимания, он поймет то что он прав и успокоиться....
Из этого вопроса есть вывод, что правому человеку доказывают, что он не прав. И тот охотней с этим соглашается, чем тот, кто на самом деле не прав.
Чеченец 95
Елена Лоскутова Вот парадокс, но так и есть!
Да, я не прав, только отвяжитесь. Примерно так...